Здравствуйте. Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем около 10 мес. Ему 25. Отношения развивались волшебно, я была счастлива. Но в последнее время стала замечать, что меня он раздражает. Его привычки, его - вопрос №2189545

отношения с родителями, его установки на жизнь. Раньше я не замечала недостатков или закрывала глаза. Сейчас сложно себя контролировать, мы чаще ссоримся, в сексуальном плане тоже не все гладко, у нас нет нормального секса за все время отношений по различным физиологическим причинам и ещё мы оба первые друг у друга. Скажите, я разлюбила? Или это просто какой-то кризис в отношениях, который нужно научиться преодолеть? Я не хочу рушить отношения, потому что парень хороший, и уверена, что с таким нужно создавать семью. Помогите разобраться в себе и научиться принимать человека таким, какой он есть.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

1. Чтобы вам окончательно понять, что это: "… разлюбила?" или "… кризис в отношениях?" можно попробовать на время дистанцироваться друг от друга. Так сказать, отдохнуть. Когда вы будете пребывать в отдалении друг от друга станет понятным, насколько вам невыносимо жить всю оставшуюся жизнь без этого человека, или же, наоборот, вдруг, вы поймете обратное. Страшно? Да, бывает, что узнавать какие-то вещи о своих личных отношениях неприятно. Но если вам нужно четкое понимание, куда двигаться дальше, тогда понадобиться предпринять что-то более радикальное, чем просто пережевывание реалий будничных дней.

2. Если вы не хотите "… рушить отношения, потому что парень хороший" и еще потому, что вы уверенны "… что с таким нужно создавать семью" — эта установка больше походит на неглубокие отношения, а поверхностные. Безусловно, я могу ошибаться, ведь я только делаю вывод по словам, приведенным вами здесь. И в действительности у вас к нему могут быть чувства куда более глубокие! Я просто хочу вас сориентировать на более полное и четкое осознание того, насколько глубоки ваши к нему чувства? Потому как если вы поймете сами, что любите, тогда все остальные вопросы отпадут.

3. Я вас могу «обрадовать» даже самые крепко любящие друг друга сердца могут переживать время непонимания, ссор, недомолвок и прочего. Это все можно на ваших порах начальной стадии, так сказать, околосемейных отношений, называть притиркой друг ко другу. Самое важное в этом случае следующее:

— вырабатывать постепенно в себе умение прощать слабости, обращаясь мысленно к своим слабостям и ошибкам (все мы не идеальны);
— умение быть терпеливой, сдержанной, не бросаться сразу в омут с головой в собственные рассуждения, спешить делать выводы или сразу начинать выяснять отношения — может быть, достаточно выдержать какое-то время, подождать и ситуация измениться, либо человек станет сам исправляться (некоторым людям нужно время на собственное понимание каких-то вещей);
— чтобы принимать человека «таким, какой он есть», нужно просто внутри себя это принять сначала — подумайте о том, какова природа его, его характера, его наклонностей и прочего;
— если вам что-то не нравится в нем вы всегда сможете ему об этом сказать, но сделать это нужно умело — говорить лучше мягко, интонация в голосе — миролюбивая, демонстрировать обязательно понимание его, его вкусов, привычек, но выражать свое желание, чтобы он в себе поменял конкретно то или другое (очень важно указывать на конкретный недостаток, а не говорить просто: «хочу, чтобы ты что-то в себе поменял»), лучше сказать: «я не могу согласиться с тобой вот здесь и здесь… помоги мне, пожалуйста, тебя понять».

Вообще всегда, когда вы обращаетесь к любимому с таким подходом, как: «помоги мне разобраться», «помоги понять тебя», «помоги мне… в том-то или том-то» — это всегда располагает человека к вам. Воспользоваться таким правилом — значит, наладить мостики в общении. Есть и другие техники, которые можно обсудить в чате. Поэтому, обращайтесь. Или пишите другому эксперту, который вам больше понравился.

Желаю вам мудрости, понимания себя, раскрытия настоящих чувств и их осознание, уверенности в себе!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте, Елена.
Когда проходишь стадию влюблённости, то ничего вокруг плохого не замечаешь, не то, что недостатки любимого человека. Сейчас немного страсти улеглись и Вы видите реального человека. Вот тут и начинается работа в отношениях. Работа над собой, совместная работа, когда надо учиться понимать, принимать, уступать, вести диалог.
Есть материалы, в том числе и видео в интернете о работе над отношениях.
Также Вы можете выбрать эксперта на сайте и индивидуально поработать с Вашей ситуацией.
Терпения и любви Вам.