Необходимо провести питание от Вводного щита на первом этаже на фасаде здания, в цокольное помещение в котельную. - вопрос №2195606

Необходимо провести питание от Вводного щита на первом этаже на фасаде здания, в цокольное помещение в котельную, перед которой точно такое же помещение(кладовая). Осталовились на кабеле ВВГ 5х6. Каким образом его провести в гофре, в кабель канале, по фасаду или внутри кладовой выведя в котельную? Как необходимо развести питание по потребителям в котельной? в гофре в кабель канале, или можно по фасаду здания подведя к каждому потребителю просверлив отверстие с улицы?

Ответы

Скорее всего, Анатолий, Вам необходимо провести кабель по фасаду, ввести его в цокольные помещения, там через распредщит уже подвести к конкретным потребителям. Ссылка на документы, регламентирующие подобные работы: https://polyset.ru/article/st834.php (с поправкой — последний пункт про сети связи!).