Здравствуйте. С мужчиной живу полтора года. Знаю его давно, лет 6. Всегда знала что он может погулять с другой (погулять, не более...) До меня он жил с девушкой которая погибла в - вопрос №2195984

автокатострофебудучи беременной. Долго убивался уже встречаясь со мной. Вроде чувствую что и меня любит. Но не верю совсем. Недавно увидела сообщение которое он написал старой подруге: " я хочу тебя!" Меня это совершенно выбило, ни о чем другом думать не могу. Говорит что меня проверял, мол я ему не доверяю, а как доверять если я знаю что он с ней гулял и при той погибшей девушке(лично видела) не знаю что мне делать и как реагировать. Не могу выкинуть из головы, во всем мерещится измена. При том написал он это сообщение утром, а вечером, до того, мне говорил что даст денег на лечение, т.к. планировали ребенка( был выкидыш) подскажите пожалуйста как быть? Разъясните ситуацию. Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Светлана, вы описали так или иначе ситуаций 5-6-7. Какую из них разъяснить? Добавьте в ваш вопрос, отредактировав его.
Здравствуйте Светлана. Жизнь и отношения основаны, на взаимном понимании. Вы со своим человеком должны найти общий язык. Может ему не хватает чего то с вами, того что он ищет на стороне.
Здравствуйте.

У Вас очень похоже на ситуацию которою я сейчас опишу. Это всего лишь будет предположением. Это необязательно что у Вас именно так.

На самом деле убиваться от любви, могут не многие мужчины. Они очень легко переключаются с одной девушки на другую. Очень часто мужчины манипулируют своим несчастным прошлым, своей несчастной участью давя на жалость что бы расположить к себе рад девушек.

Так же в Вашем случае, вполне возможно что мужчина задействовал Вас как спасительную подушку и жилетку, побыть с кем то, выговориться, познать что значит в горе быть с другим в близких отношениях и т.д.

Очень часто по истечению времени, мужчины благодарят за всё свою жилетку, и отправляются в свободное плавание, свежими и обновлёнными. Это не значит что это подлость, или предательство. В большинстве случаев просто или проходят чувства, или приходит время для разлуки.

Если у Вас были какие то ожидания надежды, что если Вы сделаете то и получите другое взамен, в знак благодарности. То в разочаровании и опустошении (если не получите в итоге то что хотели, или не сбылось то что планировали) виноваты будете Вы и Ваши грёзы. Ожидания — как правило не осуществляются.

Возможно ничего из этого нет, из того что перечислил. Есть только Ваша ревность. Тогда пояснение относительно ревности —

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Как Вы понимаете, ревность это следствие неуверенности в себе и комплексы. Отсюда и вытекает — недоверие. Вы можете разобрать свою проблему с любым психологом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.