Может кто подсказать,что делать в данной ситуации? Вопрос такой:Развелся с женой,но не могу тянет меня к ней!Она говорит ,что я прекрасный муж.хорошийотец для детей у нас их дво - вопрос №2197507

отец для детей у нас их двое, я спросил ее как-то раз хочешь жить со мной ответила нет решили развестись, и развелись! Причина развода из-за финансовых трудностей! вообщем она хорошо зарабатывает.а я с кризисом стал плохо зарабатывать реально плохо! Денег естественно не брал у нее.очень редко, но всегда возвращал! Я очень ее люблю и детишек не знаю, что с собой поделать! сейчас я живу в другом месте.но по субботам прихожу домой и все вроде нормально выходные проводим вместе! и так каждую неделю.очень хочу вернуть семью и не знаю.что делать? Другие женщины не интересуют.мне бы не ходить туда.а толку нет.Не отпускает тянет назад и все.Как поступить?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте, опираясь на опыт семейной психотерапии, ответить на ваши вопросы "что делать?.. Как поступить?"
Ответ.  Вам стоит, если вы хотите вернуть жену, вам стоит:
1. Пересмотреть мотивы развода. Пока ваша жена озвучила только формальный мотив развода (финансы). Реальный мотив, исходя из вашего сообщения иной, с большей долей вероятности, ваше жена ушла от ваших привычек, моделей поведения и характера.
2. Принять реальное решение вернуть жену, поставить её и детализировать эту цель, например, цел первого этапа-вернуть интерес жены к вам, как мужчине, и как к личности.
3.
В соответствии с поставленной целью составьте стратегию и тактику вашего поведения.
4. Не ходите домой по выходным, потому что ваши визиты- это психологический «садомахозим»: вы посыпаете на вашу, свежую и кровящую рану, соль.  Хотите встречаться с детьми, встречайте с ними вне дома: в детском центре, в парке, в детском кафе, в кинотеатре  и т.д.
5. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое вводит вас в роль «жертвы», в болото бездействия, в депрессивное настроение и т.д.
6. Меняйте ваше отношение к себе к себе самому-это позволит вам пересмотреть ваши многие жизненные позиции, в том числе по бизнесу. по заработку и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам не стоит ходить домой, забирайте детей к себе, тогда будет легче.
Или предложите жене снова жить вместе. Но вам надо ей что-то предложить: пусть это будет не деньги и не вещи, а что-то другое, что тоже будет интересно и серьезно. Например: построить дом за городом своими руками и посадить сад ради детей и внуков. Ну, или что-то другое! Но что вам по душе!
Добра и счастья вам!
«Причина развода из-за финансовых трудностей»

Скорее — это повод, а не причина. Попробуйте найти и понять реальные причины развода. Вероятно, бывшая супруга не находит в вас каких-от изменений, которые стали бы для нее аргументом для восстановления отношений.

Личное консультирование лишним не будет.
Здравствуйте.

Страсть это или любовь? Любит ли Вас жена? Если любит, но только что бы у Вас водились деньги. Любовь ли это? Нет, сделка. Вернуться прежним не получиться. Что делать?

Начните по другому работать и зарабатывать. Измените себя и свой образ жизни. Покажите перемены не словами а делом.

После этого можете вновь поговорить с женой о том что бы вместе что то начать. Можно к психологу обратиться вместе. Но не раньше чем произойдёт у Вас перемены.

Встанете на ноги, потом посмотрите нужен Вам такой человек или нет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.