Измена мужа - вопрос №219765

Добрый день! Моей подруге нужна помощь. Замужем пятый год. Ребенку год (мальчик). Сейчас она беременна вторым ребенком, срок еще маленький. С мужем она дружила 5 лет до свадьбы. Он очень самоуверенный человек, внешне симпатичный, но как-то побаиваются его, тяжелый какой-то в общении, давит… С ребенком он никак ей не помогал. Мог приехать специально, чтобы помочь искупать и снова уезжал подрузьям. У него вообще на первом месте всегда друзья, гулянки и т.д., и эта картина не изменилась даже после свадьбы. В общем, у подруги сейчас не всегда есть желание заниматься сексом, устает с ребенком, да и протекающая беременность этому способствует. А муж злится. И вот на днях — он пришел выпивший, растолкал ее ночью для разговора и сказал — раз ты со мной не спишь, я вызову проститутку. Подруга, не хотела ругани, т.к. спал ребенок и сказал — делай что хочешь. А он и сделал. Привел домой девушку, а моя подруга в это время молча рыдала в соседней комнате и даже видела сквозь приоткрытую дверь эту картину. Когда я сегодня услышала об этом — волосы встали дыбом. Она сама сейчас сокрушается, что не выгнала их, что позволила делать, что им вздумается и даже пользоваться ванной. Но в тот момент, видимо была просто в шоке и не знала, что предпринять. Сейчас она не знает, как быть. Мы — подруги, советуем ей уйти и не жить с ним, вернее развестись совсем, т.к. чего-то хорошего от такого мужа ждать не осталось и что за пример будет детям. Ей есть куда пойти и на что жить. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Хочу добавить, что в первый год супружества — подруга попала в автокатастрофу, долго восстанавливалась и муж был рядом, поддерживал ее. Этот факт несколько раз останавливал ее от развода. У нее были такие мысли, т.к. он и руку раньше на нее поднимал (когда детей не было), и всегда жил своей отдельной личной жизнью. В то время она говорила, что уже не чувствует к нему любви и вообще ничего. Но когда родился ребенок — она все простила и думала, что вот теперь будет настоящая семья. Эту ситуацию уже знают его родители. Но они для него не авторитет, он их совсем не слушает. Вот недавно вернулась от нее, она говорит, что должна принять решение быстрее, но не знает, что делать. Вообще, она очень активный человек, добрый, жизнерадостный, но сейчас буквально раздавлена, да и гормоны дают о себе знать, в общем очень-очень плохо. Как быть?

Ответы

Здравствуйте Дина. Вы описали столько негативного о муже подруги, но при этом, в их жизни чтото возможно есть и хорошее, или как минимум — было. Ведь замуж вышла она именно за него. При этом до свадьбы они были знакомы 5 лет, и это не малый срок, дабы принять столь серьезное решение.

Если все же их отношения на самом деле исчерпали себя, почему она не уходит от него?  Ей есть куда пойти и на что жить.

Вашей подруге необходимо самой обратится к нам, выбрать эксперта по душе, и разобратся в сложившейся ситуации, т.к. вопросов к ней будет не мало. И уж потом Ваша подруга и сможет принять для себя решение.

С ув. Александр.

Согласен с Александром. Ваша подруга сама должна обратиться к психологу.

С ув. Максим Михайлович.