Здравствуйте помогите мне пожалуйста, у меня уже 5 лет хронический цистит. Мне лекарства не помогают, которые выписывают наши врачи. Что мне делать? Чем можно вылечить эту болезнь? - вопрос №2198679

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, пейте брусничный и клюквенный морсы, соблюдайте диету. Исключить: алкогольные напитки, кофе, крепкий чай, все острое, жирное, соленое, жареное и кислое. К числу продуктов, раздражающих слизистую мочевыводящих путей, относятся помидоры, сельдерей, редис, редька, чеснок, щавель, лук, цветная капуста, салат, хрен, все кислые ягоды и фрукты.

Грибные, мясные и рыбные бульоны во время цистита тоже под запретом. Откажитесь от всех продуктов, в производстве которых использовались красители, консерванты и прочая химия. Они вредны даже для абсолютно здорового человека, а что уж тогда говорить об измученном болезнью организме? Сахар замените медом, он оказывает благотворное действие на воспаленный мочевой пузырь.
Пролечитесь антибактериальными, противосполительными препаратами. Пейте больше воды. Диета важна, соблюдайте ее длительное время после лечения и если не будет рецедивов, можете возвращаться к обычному питанию.