Единовременное пособие - вопрос №219981

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о единовременном пособии матерям. Я в течении беременности была в браке, но за 2 месяца до родов, развелась. Обратилась по поводу пособия, мне сказали, что нужна справка из ЗАГСА. Я обратилась в ЗАГС, где мне сообщили, что мне справку не дадут на единовременное, так как я была в браке и отец у ребёнка записан в графе«отец»в свид-ве о рождении. Пособие единовременное получают матери-одиночки или те родители, которые официально не расписаны. Это так, я не имею право на единовременное пособие?

Ответы

Здравствуйте.Право на пособие, как мать одиночка вы не имеете, т.к.отец у ребенка записан; зато вы можете подать на алименты.Пособия которые вам полагаются:1)Единовременное пособие на рождение ребенка 2)Ежемесячное пособие на ребенка

Людмила если вы спрашиваете о ед-ом пос-ии при рождении в 2011- 11703,13 а 2012 — 12405,32 то вам надо обратиться по месту работы для этого вам надо предоставить пакет док-ов. Если вы оба не работали, то в РУСЗН.