муж.30.высокая температура 38-39 неделю держиться.,сухой кашель.лечение антибиотиками,иммуностимулирующими препаратами. - вопрос №220136

здравствуйте.у моего мужа уже неделю температура держиться 38-39.кашль сухой, отдает в грудь.врач выписал антибиотики.анализы не назначает.что это может быть.боюсь как бы это не воспаление легких.спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Продолжайте антибиотики, пусть больше пьет жидкости и если температура не спадет-вызывайте скорую! Возможно ему нужна госпитализация, рентген и коррекция лечения.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте Юлия!

А что удерживает Вас от того. чтобы обратиться к другому специалисту, врачу-терапевту или инфекционисту? Ведь если проводимое лечение не эффективно, и не приносит желаемого результата — терапевтический курс необходимо корректировать или менять. Да и клинически значимые анализы сдать необходимо, в том числе — и обязательно пройти флюорографию грудной клетки!