Здравствуйте. У меня идёт 29 неделя беременности лежала в больнице . В бакпосеве мочи высеялась кишечная бактерия е. Coli. Степень не сказали. Чувсвительность к цефуроксину и цефотоксину. Когда - вопрос №2205511

сдавала бакпосев, пила антибиотик амоксиклав 1000 мг 5 дней. Анализ по Нечипоренко лейкоциты — 250, эритроцитов нет, бактерий нет. Анализ крови нормальный, воспаления нет, мазок чистый. Что мне в таком случае предаринять? Нелелю назад делала узи, низкая плацентация 46 мм и умеренное маловодие индекс 10. Стоит сделать узи повторно? Очень переживаю за ребенка! Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана.

В моче не должно быть E.coli и не важно какая степень. Вам необходимо антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам. По поводу УЗИ, то вам необходимо сделать УЗИ через 2-3 недели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана!

Рекомендую переделать анализ с бакпосевом мочи, собрав мочу  по всем правилам и лучше катетером.
Контроль узи сделать в 32 нед.