Появилась новая подозрительная родинка. Помогите, пожалуйста. Стоит ли беспокоиться? - вопрос №2205935

Здравствуйте! Появилась новая подозрительная родинка. Помогите, пожалуйста. Стоит ли беспокоиться или это нормальная родинка? Она не болит и никак не тревожит, просто ее раньше не было и она не симметричная. Мне 25 лет. Загораю на солнце без солнцезащитного крема. Появляются новые маленькие родинки. Не слишком много. Но эта что-то мне не нравится. Я не вижу ее хорошо, потому что она на спине. Скажите, пожалуйста, выглядит ли она так, что ее надо срочно показать дерматологу?
Вопрос задан анонимно
16.11.16
3 ответа

Ответы

Она для вас подозрительна в плане не симметричности? Да, такой симптом может быть при малигизации родимых пятен. Но он один из многих в совокупности симптомов, и отдельно не может служить критерием  признаков малигнизации. Есть меланомоопасные невусы идеально округлой формы. Конечно в идеале неплохо посетить онколога. Но на все родинки к онкологу не походишь. Поэтому вам нужно просто последить за ней в течении некоторого времени. Если она находится в неудобном месте попросите кого-то помочь вам в этом. Если будет отмечаться ее рост, изменение окраски, появление зуда, боли. признаков воспаления, тогда естественно необходимо бить тревогу и идти на прием к врачу.
16.11.16
Снимок темноват и большая дистанция до объекта. Напоминает пигментную папиллому, если хорошо выступает над кожей. Можно не волноваться.
16.11.16
Здравствуйте, верхнее образование у вас похоже на пигментный невус. Нижнее напротив похоже на гемангиому(новообразование из кровеносных сосудов) для того, чтобы наверняка разобраться что это. Вам можно сделать дерматоскопию. Это обследование проводит дерматолог.
17.11.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store