У мужа из одной ноздри были жёлтые выделения , болело со стороны правой пазухи носа и отдавало в зуб , ощущения были как будто болит зуб , через пару дней все прошло , следом стала болеть голова - вопрос №2209278

давящие боли, начинаются к вечеру, и ощущения что в носоглотке что то скапливается. Что делать к какому врачу идти? В понедельник собирается к ЛОРу, но ещё хочет сделать мрт головы или УЗИ сосудов. Температуры нет и не было. Но ощущается слабость.
2 ответа

Ответы

Нужно консультация ЛОР врача, сделает визуальный осмотр полости носа, назначить дополнительные исследования если сочтет нужным, назначит соответствующую терапию!
Здравствуйте. Вам действительно нужно обратиться к ЛОР врачу и начать антибактериальную терапию. У вас правосторонний гайморит. Выделения были потому, что гайморова пазуха имеет апертуру(отверстие) сообщающееся с носоглоткой и уходит внутрь черепа в горизонтальной плоскости, на достаточно большую глубину. Этим вызваны боли в голове. В МРТ и УЗИ сосудов необходимости у вас нет. Достаточно выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа. На ней все будет видно.