У мужа из одной ноздри были жёлтые выделения , болело со стороны правой пазухи носа и отдавало в зуб , ощущения были как будто болит зуб , через пару дней все прошло , следом стала болеть голова - вопрос №2209278

давящие боли, начинаются к вечеру, и ощущения что в носоглотке что то скапливается. Что делать к какому врачу идти? В понедельник собирается к ЛОРу, но ещё хочет сделать мрт головы или УЗИ сосудов. Температуры нет и не было. Но ощущается слабость.
18.11.16
2 ответа

Ответы

Нужно консультация ЛОР врача, сделает визуальный осмотр полости носа, назначить дополнительные исследования если сочтет нужным, назначит соответствующую терапию!
18.11.16
Здравствуйте. Вам действительно нужно обратиться к ЛОР врачу и начать антибактериальную терапию. У вас правосторонний гайморит. Выделения были потому, что гайморова пазуха имеет апертуру(отверстие) сообщающееся с носоглоткой и уходит внутрь черепа в горизонтальной плоскости, на достаточно большую глубину. Этим вызваны боли в голове. В МРТ и УЗИ сосудов необходимости у вас нет. Достаточно выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа. На ней все будет видно.
19.11.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store