тяжесть в левом подреберье - вопрос №221185

Здравствуйте уважаемые медики безпокоит тяжесть в левом подреберье.

параметры крови хорошие и другие анализы. После ОРЗ расстройство кишечника, боль в желудке, тяжесть в левом подреберье, повышенное газовыделение, изжога отсутствует, боль проявляется через 1-1.5 после приема пищи. Начинается типо голодной болью. Боль продолжительня, ночью постоянная, температура поднялась до 37.2. Поликлинники закрыты, дайте совет что делать, чем лечиться? Муж. пол 54 года курю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Поликлиники закрыты, но в любой больнице в любое время суток есть дежурные врачи, так что при необходимости можно обратиться к ним.

То, что вы описываете, похоже на обострение гастрита и колита, особенно, если во время ОРЗ вы принимали аспирин, аналгин, бисептол и/или противовоспалительные препараты-нестероиды (диклофенак). Правда, температура для этого не характерна… Старайтесь придерживаться диеты, не употреблять острой, жирной, жареной, копченой пищи, алкоголь, ешьте 5-6 раз в день понемногу. От газов принимайте активированный уголь, а для того, чтобы успокоить желудок и голодные боли, принимайте Алмагель или квамател (по инструкции). Сегодня попробуйте это, а если лучше не станет,  завтра обратитесь к дежурному терапевту ближайшей больницы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы описываете симтоматику обострения гастрита. И для квалифицированной диагностики, и, соответственно, назначения грамотного лечения, Вам необходимо получить очную консультацию врача-гастроэнтеролога!