Нижегородская область

Добрый день! Мы заказали 6 дверей с магазине,через 20р.д как и прописано в договоре двери были нам привезены, но по вине неправильного замера - вопрос №2213677

замерщика 2 двери нам не подошли по ширине. В магазине сказали, что заменят, но придётся подождать ещё 20р.д. Сроки прошли дверей нет. Была внесена 100% оплата. Могу ли я взыскать неустойку с поставщика? С какого момента будет считаться неустойка?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы не давали письменного согласия на такую замену, то неустойка рассчитывается со дня, следующего за днем, когда товар должен был быть поставлен. Неустойку Вы вправе взыскать с суммы предоплаты в размере 0,5% цены предоплаты (п.3 ст.23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как следует из сути вопроса, Вы как Заказчик выступали в качестве хозяйствующего субъекта, т.е. не от имени физического лица.
Все условия по срокам и неустойке смотрите в Вашем с поставщиком Договоре.
Закон о защите прав потребителей не применим.