Что такое темп психического развития? - вопрос №2218356

Вопрос задан анонимно
25.11.16
4 ответа

Ответы

соотношения физического возраста и возраста психического. если они идут вровень или второе опережает первое это нормально
25.11.16
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психологии «Что такое темп психического развития?»
Ответ. Темп психического развития — это показатель интенсивности количественных и качественных прогрессивных изменений  психики, важных и необходимых для развития личности.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
25.11.16
Доброго времени суток.

Темп, от латинского слова/значения — время. Ваш вопрос соответственно исходит от времени от малого до большого значения, в плане психологического развития. 

Иными словами, развитие по времени (в соответствии возраста человека) личных (психологических, интеллектуальных, духовных, индивидуальных) качеств человека. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
25.11.16
Это у детей бывает. Скорость процессов психологических при взрослении. Насколько быстро или медленно,  созревает ребёнок. В псиологическом отношении. Которые проходят в период личностного роста.
26.11.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store