незаконные действия нотариуса - вопрос №221898

Здравствуйте! Нотариус  намеренно отказал  мне  в  выдаче  Свидетельства  о праве  на  наследство  по  закону  по  выдуманной  несуществующей  причине  в  интересах  моей  сестры  ( мама  не  оформляла  завещание).  Это  не  законно. Подскажите  пожалуйста: какая  статья  УК РФ ?

Ответы

Наталья, поясните, пожалуйста, что это за выдуманна янесуществующая причина? Вы могли просто не знать, что мама оформила на вас завещание. Если нотариус вам сказал, что есть завещание от мамы, а с материалами дела ознакомиться не дал, то можно обжаловать в суд неправомерные действия нотариуса и также через суд запросить затребовать копии материалов наследственного дела. Если завещание в действительности там будет — можно будет попробовать его оспорить уже в другом гражданском процессе.