Стоит ли продолжать занятия в спортивной секции? Можно ли доверять тренеру? - вопрос №221953

Здравствуйте! Моему мальчику 6 лет, недавно отдали его на занятия по  «Армейскому  рукопашному  бою», до этого интересовались, где лучше, что за тренер, слышали только хорошие отзывы об этом человеке, о методах его преподавания. Но недавно произошёл такой случай, который очень меня насторожил. Преподаватель во время занятий предложил зайти к нему в подсобку для беседа о моем ребёнке. Мне он сталрассказывать о том, что ребёнок маленький, он хоть и контролирует нагрузку, группа у него разновозрастная ( от 17-6 лет),  я, как мама должна тоже за ним посматривать, у маленьких детей при физической нагрузке могут воспалиться лимфоузлы в паховой зоны, бывали случаи, лично у него в детстве, что они воспалялись и увеличивались до ягодиц. При этом предупреждая о том, что об этом говорить никому нельзя и предлагая показать на мне, я, конечно, отказывалась, хотя он очень долго настаивал на необходимости. поблагодарив его за консультацию, я ушла. Рассказала об этом мужу, на, что он мне ответил, что это мои фантазии, что он человек порядочный. У ребёнка начались истерики, он отказывается ходить на тренеровки, мотивируя тем, что там дети взрослые, что его ударили, то в щёку, то в глаз.Спрашивала его об отношении тренера, но он ничего плохого о нём не говорит. Что мне делать, я не знаю, может это дейсвительно мои фантазии?  Но опять же ведь нет никакой гарантии, что он не будет  эти же зоны показывать на моём ребёнке. Муж говорит, что несмотря ни на что ребёнок будет ходить, потому, что он этого хочет! Помогите, пожалуйста! Заранее Вам благодарна!

Nat

Ответы

Здравствуйте Натали.

Какой помощи Вы ожидаете? Решить за Вас — посещать ребенку секцию или нет? Мы этого не можем (это Ваше решение и Ваша ответственность). Касаемо тренера — сказать плох он или хорош, тоже не можем, мы его не знаем. Как не знаем и подробностей разговора. А Ваша информация слишком субъективна, чтобы что-то решать.

Ясно одно: в семье нет понимания между Вами и супругом. у Вас складывается коалиция «я+сын» против папы (за что воюем?) Вот это та проблема, с которой стоит разобраться в первую очередь. Будет желание — заходите в чат.

Здравствуйте, Натали.Вам не кажется, что Вам следует задуматься не о потенциальной угрозе неоднозначного внимания со стороны тренера к Вашему ребенку, а том реальном вреде психологическому и физическому состоянию, который наносят Вашему сыну занятия? Почему Вы не верите, что Вашему сыну страшно и дискомфортно на тренировках просто потому, что он не уверен в своих силах и боится физической боли, а тренер здесь не при чем? Надеюсь, что Вы разберетесь в ситуации. Желаю Вам успехов!..