Вступление в наследство. - вопрос №221970

Земельный участок с домом прнадлежал моему отцу,( г. Свободный ) незадолго до смерти отца мы решили, что передадим дом своей сестре по матери. Была оформлена доверенность на прдажу дома, (по усмотрению) на оформление всех сделок подписание документов, получение денег (от 03.08.2002г.) В 2004 году 18 июня отец умер, дом остался не оформленным ни на кого, тоесть остался оформлен на отца.Никто на данный момент не вступил в право пользования ни домом, ни землей. 03.06.2004 года было вынесено постановление о предоставлении в собственность (бесплатно) земельного участка из категории земель — земли поселений, для эксплуатации индивидуального жилого дома с приусадебным земельным участком Лазареву Степану Ивановичу — тоесть моему отцу, но так-как он умер, а доверенность насколько я понимаю действительна только при жизни доверителя, то сестра  и не смогла ничего сделать с домом. Сестра долго не отдавала документы, теперь они у меня. Мы с братом вступили в наследство которое состояло из квартиры и недополученной пенсии, вступили во время и по закону, в наследство домом мы не вступили, так-как не знали истиного положения вещей.(наследственное дело открыто по месту нашего жительства и по месту последнего жительства нашего отца г.Комсомольск-на-Амуре)

Ответы

Здравствуйте Валентина Ивановна!

Не понятно в чем ваш вопрос. Если вы хотите вступить в наследство на этот дом, то вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения дома. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)