Проблемы с мужем - вопрос №222104

Здравствуйте! У меня проблемы в семейной жизни, недопонимание супруга, он часто уходит от разговора со мной когда меня что то беспокоит, он просто считает что разговор бесмыслен. Если я что то не так говорю и это ему не нравиться я легко могу вывести его из себя. Я говорю что не плохо душевно и я не могу разобраться в этом сама.На что получаю один и тот же ответ: Посиди и подумай, сделай выводы. Мы женаты всего месяц, разница в возросте 9 лет, у него уже 3 брак. И с такими отношениями мы на грани развода. Я не хочу терять его, но от этих отношений мне плохо. У меня чувство что я одна и меня не кто не понимает. Помогите мне пожалуйста одной очень трудно найти решение! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Вам действительно будет сложно самостоятельно разобраться в происходящем, а это необходимо сделать, при чем срочно. Вы женаты всего месяц (а уже такие проблемы), от того, какие отношения сложатся у Вас именно в первые месяцы совместной семейной жизни, будет во многом зависеть каким станет Ваш брак. Такие вопросы не решаются в формате вопрос-ответ, Вам нужно выбрать психолога по душе, разобраться в сложившейся ситуации и ни в коем случае не позволить сейчас супругу подмять Вас или не дай Бог сломать. Удачи. Ирина.

Здравствуте! Вам сложно, потому что у Вас и у мужа разные представления о семейной жизни. У Вас — супруги должны разговоаривать друг с другом, делиться переживаниями и т.п. У него — каждый сам по себе. Оба эти семейные сценария идут из детства.

Раз у мужа это уже третий брак, значит он повторяет регулярно одни и те же ошибки во взаимоотношениях с женщинами и в итоге наступает разрыв. Его семейный сценарий неконструктивен.

Семья у вас молодая, первый год жизни — проверка на прочность. Нужно вместе искать пути решения проблем, а не перекладывать ответственность на другого.

Вопрос в том, какое решение Вы хотите принять? Принимать его будетет только Вы сами, психологи за Вас это не сделают. Здесь нужно все основательно взвесить, чтобы не рубить с плеча и потом не сожалеть. Психологи в этом как раз и могут помочь.

В идеале вам вместе с мужем нужно пойти к семейному психологу очно, но для этого необходимо, чтобы муж тоже осознал необходимость изменений. Можете привести мужа на этот сайт, показать профили экспертов, пусть он обратится к нам, если захочет.

Если же не согласится — то тогда работать нужно с Вами, с Вашими убеждениями и подробным анализом ситуации в Вашей семье.

Обращайтесь, буду рада помочь.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте, Евгения! У вас разница в возрасте, но это не значит, что вы не можете поставить себя как женщина — так, чтобы муж вас уважал, считался с вами, прислушивался к вам. И принимал во внимание ваши чувства. Видимо, в прошлых браках он придавал этому недолжное значение.

Дайте ему понять, что вы не маленькая девочка, которой можно сказать «посиди, подумай». Вы женщина, поэтому сделайте это  по-женски: мягко и гибко. Он вам не папа, а мужчина, на чье сильное плече вы можете опереться в трудную минуту.

Как конкретно это сделать, как правильно начать разговор, чтобы не получить прежнюю реакцию, в этом вам поможет специалист — подскажет, научит. Удачи!

С уважением Ольга Борисовна.