дравствуй, начала принимать Джес+ с первого дня месячных(на второй день их уже не было), на 16 таблетки была диарея, я выпила ещё одну таблетку в этот же день. По инструкции написано допить активные - вопрос №2221931

таблетки, выкинуть 4 вспомогательных и сразу начать новую пачку. Получаеться месячные втрой раз не пойдут… и их не будет пока не дойду до вспомогательных, это нормально??
2 ответа

Ответы

Арина, это абсолютно нормально. На самом деле это не месячные, а кровотечение отмены препарата. Вообще если Вам удобнее, можете делать перерыв через 3-4 упаковки, а не после каждой. Как я неоднократно писала, за границей рекомендуют именно такую схему.
Добрый день, Арина.

Если диарея была однократно, то можно было не принимать дополнительно таблетку. Если диарея повторялась, то вы правильно сделали. Сейчас вы можете поступить по разному, можете сделать перерыв, можете не делать, это ситуацию никак не изменит.