Здравствуйте. Замужем 2 года.С мужем отношения замечательные,говорил,что любит,заботился,все было хорошо до определенного момента. Недавно разоткровенничались с ним и он поделился со мной,что - вопрос №2223109

вообще-то я абсолютно не в его вкусе… Ни лицо, ни фигура (при том, что у меня модельная внешность и всегда туча поклонников), и что я его даже не особо и возбуждаю (поэтому у нас довольно редкий секс). И недостатки те, которые я не могла бы исправить, например, мой высокий рост. Сказал это не для того, чтобы обидеть, а просто поделился 'секретом'. Сказать, что я… удивилась — ничего не сказать. Он даже перечислил мои внешние, по его мнению, недостатки. Спросила его, зачем же он тогда вообще женился, если нравится абсолютно другой тип девушек? Живем в его квартире, я не богата, т е никаких корыстных целей быть не могло, притом он как-то обмолвился, что всё же внешность человека главную роль не играет, но далеко не на последнем месте. На что он мне ответил: 'я ещё не встречал девушек идеально в моём вкусе'.Какой девушке приятно узнать, что её собственный муж не считает её достаточно привлекательной и сексуальной? Заниженной самооценкой никогда не страдала, но стала замечать, что начинают появляться всякого рода комплексы, стала стесняться раздеваться перед мужем, и появилась навязчивая идея, что он постоянно разглядывает девушек, у которых нет таких "недостатков" как у меня.Старалась понять его, ведь идеальных людей нет, если подумать, то и я могла бы найти изъяны у него, но чувство обиды не отпускает и заставляет копаться в себе дальше. Удар по самооценке был настолько сильным, что стала нервной и раздражительной, стало проходить желание близости. Не знаю, как справиться с ситуацией и взять себя в руки, кажется, у меня теперь всегда будет мысль в голове, что для НЕГО я недостаточно хороша
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, Ваша ситуация не проста.
Не в смысле того, что сложно её решить.
А в смысле, что Вы, скорее всего пока не знаете, какого решения Вы хотели бы.
Может быть уцепиться за Вашу фразу "Удар по самооценке был настолько сильным, что … Не знаю, как справиться с ситуацией и взять себя в руки"?
То есть, попробовать сохранить самооценку?
Это возможно сделать, конечно. Но не на прямую, а опосредованно. Самооценка — это многогранное ощущение, и прямого воздействия на него нет.
А опосредованно воздействовать, значит придется обходиться не простым советом, а комплексно подойти.

Но остаются еще вопросы. А как же отношения с мужем? Хотите Вы их продолжать или нет?
Если — да, то как их сохранить при таком отношении мужа? Если — нет, то что дальше?

Я бы порекомендовал отнестись к «признанию», как к неудачной шутке. И продолжать жить, как ни в чем не бывало. Иногда посмеиваясь над «неудачной» шуткой.

Либо — выбрать одного специалиста и вести с ним приватную работу.

Будьте и оставайтесь счастливы.
Доброго времени суток.

Какой девушке приятно узнать, что её собственный муж не считает её достаточно привлекательной и сексуальной?

— Он Вам не это пытался донести. Он Вам открытым текстом сказал что — не любит Вас. Пусть и скрытно. Он может это скрыть от Вас, от любой девушки. Но он это не скроет от другого парня. Любой другой скажет Вам, подлинный мотив сказанного.

Удар по самооценке был настолько сильным, что стала нервной и раздражительной, стало проходить желание близости. Не знаю, как справиться с ситуацией и взять себя в руки, кажется, у меня теперь всегда будет мысль в голове, что для НЕГО я недостаточно хороша

— Ваше письмо кричит о том что Вы очень гордитесь собой. Своей внешностью, фигурой. И считаете это главным показателем и критерия в взаимоотношениях с мужчиной. Но когда Вам сказали что это не впечатляет, этого недостаточно. Что у Вас осталось? Куда делась маска? Вот что нанесло Вам удар.

Ну что же, если Вы созависимы от этих отношений. Тога начните поднимать то что Вы перечислили самооценку, комплексы, неуверенность и т.д. Подними все эти вещи для себя. Покажите свою состоятельность, независимость, благодарность и своё благоговение перед жизнью.

Потому посмотрим что получиться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Анастасия, возможно, Ваш супруг обесценивая Вас, уходит (не осознано) от решения своих проблем, а его высказывание "я его даже не особо и возбуждаю(поэтому у нас довольно редкий секс)", лишь защита, а причина редкого секса может быть совершено иная, к Вам не имеющая никакого отношения. Ваша "модельная внешность и всегда туча поклонников", видимо льстит Вашему мужу. Очень похоже, что он манипулирует вами, а Вы принимаете его манипуляции за чистую монету… Разберитесь в происходящем и в своем отношение к себе любимой. Удачи. Ирина.