Здравствуйте ! Мне 28 лет .У меня уже 10 лет панические атаки . Тяжелое детство . Сейчас лет 5 депрессия . Постоянный стук в ушах . Куча проблем из которых не могу выбраться . Постоянная тревога , - вопрос №2224965

повышается давление. Чувство что я схожу с ума. У врачей была, ни чего хорошего, посылают от одного к другому, ни чего толком не говорят. Что мне делать помогите, с чего начать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Начать нужно с выбора психолога. На этом сайте много специалистов, есть и те, кто работают с ПА.
Внимательно смотрите профили экспертов и выбирайте того, кто Вам подходит.

Самостоятельно научиться справиться с ПА можно, но в работе с психологом Вы придете к результату быстрее и эффективнее. При этом нужно настраиваться на относительно длительную работу.

С уважением, Антон.
Доброго времени суток.

У врачей были, что проходили, у кого были? К психотерапевту ходили?

Вы занимаетесь собой, спорт, правильное питание, полноценный сон и т.д.? Следите за собой, стремитесь к здоровому телу и духу. Или Вы по большому счёту ничего не делаете, только бегаете по врачам, и ждёте когда произойдёт чудо? А чудес не бывает.

Но даже чудо, и то требует того что бы к нему приложили усилия. Тут на сайте много психотерапевтов. Начните с них. Потом, если в этом будет необходимость переходите к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Ольга, если контакты с врачами не изменили вашей ситуации, то можно и нужно обратиться к НЕврачам. Проблема ПА достаточно глубоко и плотно изучена, есть алгоритмы работы с ПА (и сопутствующим).

Допускаю, что «проблема врачей» в том, что у них нет возможностей вас Сопровождать в ваших очень важных процессах (нет времени, оно не предусмотрено априори), соответственно, после «разовых» посещений («набегов») вы остаетесь Один на Один с реальной проблемой, с которой невозможно справиться самостоятельно.

Врачи не виноваты, у них такая работа — (условно) «блокировать»/«лечить» симптом (чтобы он «не болел»), при этом реальная проблема остается там, где она и была. Разумеется, проблема «всплывает» снова и снова. Потому, что реальной проблемой никто и не занимался.

Возможное решение: «сдаться» в личное консультирование, это очень трудно и долго, но (или «и») результативно.

Обращайтесь, если решитесь встретиться с реальной проблемой и готовы ее Победить :) Да, есть вопрос: в ваших обращениях к врачам был ли опыт посещения, например, психотерапевтической группы?

Уважаемая Ольга!
В вашем случае могут оказаться эффективными сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!