банк - вопрос №222866

я уже трри года назад погасил свой долг банку, я позвонил мне сказали что у меня долгов нету, через три года мне приходит письмо из колекторской фирмы.ЧТО у меня осталась задолжность в размере 4000 рублей, как мне разобраться?

Ответы

Уважаемый Тимур! На такие звонки торопиться оплачивать не стоит, тем более если долгов у вас нет. При звонке поинтересуйтесь, что за организация вам названивает, откуда взялся долг. Расспрашивайте подробно, с датами, фамилиями, суммами. Если отвечают — записывайте, если нет- строго скажите, чтобы вас больше не беспокоили, иначе вы вынуждены будее обратиться в ОВД по факту телефонного хулиганства или угроз. Если при разговоре выяснится, что сумма долга — это так называемые проценты на проценты, то знайте, что их взыскание — незаконно.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

напишите письмо в эту коллекторсую фирму и задайте вопросы —  с чего эта сумма.

Приложите копи квитанций об уплате.

Также параллекльно в банке можете запросить справку о  полном погашении кредита.

Возможно 4 000 руб — это банковские проценты за просрочку платежей.

При предъявлении коллекторам подтвердлащих документов об оплате — они не будут с вас ничего взыскивать и исключат из своей базы должников.

Источник — прошлая работа в коллекторском агентстве