Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Сложилась такая ситуация: Я обратилась к врачу –гинекологу с сильными болями внизу живота, которые - вопрос №2230971

продолжались на протяжении трех дней, врач сделал мне УЗИ, в результате чего мне сказал, что в период овуляции во время полового акта был смещен желтый слой с матки, в следствии чего произошло кровоизлияние, на что врач мне сделал обезболивающий укол и прописал свечи (для снятия болей) и в последующем настоятельно порекомендовал пить в противозачаточные таблетки «Джес плюс», объяснив это тем, что овуляции не будет в последующие месяцы, чтобы искоренить повторные случаи, еще рассказала об этом «чудо препарате» что улучшится кожа, волосы, синдромы ПМС, и возможность набора веса (т.к. я вешу 44 кг, при росте 170 и очень хотела бы поправиться). Я начала принимать эти таблетки, как указанно в инструкции (с 1 дня месячных), в итоге я уже пью их 13 день и каждый день не переставая мажет…к тому же я обеспокоена своим психическим состоянием (дипресиия, сонливость, усталость).В итоге проблем только прибавилось, от этих таблеток. Что мне посоветуете???

Ответы

Добрый день, Анастасия.

В настоящий момент у вас наблюдается наиболее частые побочные эффекты ОК. Зачастую они исчезают после 3-х месячного непрерывного их приема. Сейчас рекомендовал бы вам допить упаковку до конца, так как в середине цикла отменять их нельзя.
05.12.16
Здравствуйте, Анастасия!

Все те побочные эффекты, которые вы описываете и которые начали проявляться в первый месяц приёма, говорят о том, что вам не подходит этот ОК Джес.

Рекомендую со следующего цикла менять на другой ОК с другим содержанием гормонов .

Так как  не исчезнут  такие побочные эфекты  и после 3-х месячного непрерывного  приема, что доказано  практикой. Но обязательно допив эту упаковку до конца.







05.12.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store