Здравствуйте.3 месяца назад сломала ногу трехлодыжечный переломСдала в этом месяце анализы на кровь тромбоциты 600 меньше года все было нормальноСвязано ли это с травмой?Или это онкология? - вопрос №2233977

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! При данном переломе, иммобилизация гипсовой повязкой 2,5-3 мес, если лечитесь консервативно… а это циркулярная гипсовая повязка, при которой в любом случае происходит хоть незначительное, но сдавление сосудов, уменьшается венозный отток, плюс обездвиживание конечностей ведет к мышечной атрофии, и перестает работать мышечный насос, который так же ведет к формированию застоя в венах голени… а глубокие вены голени основной источник формирования тромбов ( 80% всех тромбов)… поэтому это довольно серьезно… если интересно/, могу подсказать с вариантами дообследования и дальнейшими действиями
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С онкологией, точно нет. А, вынужденное ограничение подвижности, из-за перелома может оказать влияние на вязкость крови. Больше жидкости и активности.
Тробоцитоз может быть связан с заболеванием крови (не онкологического характера). Необходимо все же попасть к гематологу.