какой стиль письма Каддафи к Обаме - вопрос №2234950

Наш сын, Ваше Превосходительство,

Президент Обама

Мы пострадали более морально, чем физически из-за вреда, который вы нам причинили вашими делами и словами. Несмотря на все это, и что бы ни случилось в дальнейшем, вы всегда будете оставаться нашим сыном. Мы молимся, чтобы вы оставались президентом США, и надеемся, что вы одержите победу на новых выборах. Вы человек, который имеет достаточно мужества, чтобы отменить неправильные и ошибочные действия. Я уверен, что вы в состоянии взять на себя ответственность за это. Достаточно доказательств. Вы президент сильнейшей державы в мире в настоящее время, а НАТО ведет несправедливую войну против малочисленного народа развивающейся страны. Эта страна уже подвергалась эмбарго и санкциям, кроме того, она также пострадала от прямой военной вооруженной агрессии во время Рейгана. Этой страной является Ливия. Таким образом, призываю Вас к служению во имя мира во всем мире… дружбы между нашими народами… и ради экономики и безопасности, сотрудничества в борьбе с террором. Вы в состоянии навсегда удалить НАТО из Ливии.

Вы знаете слишком хорошо, что демократии и построение гражданского общества не может быть достигнуто с помощью ракет и самолетов или путем поддержки вооруженных членов Аль-Каиды в Бенгази.

Вы сами говорили во многих случаях, один раз в Генеральной Ассамблее ООН, я лично был свидетелем этого, что Америка не вторгается в другие страны и не вмешивается в дела других народов, что Америка только помогает. Это правильная логика.

Наш милый сын, Ваше Превосходительство, Барак Хусейн Абу Обама, ваше вмешательство от имени США вынудит, таким образом, НАТО, наконец, отступиться от Ливии. Ливия должна быть отдана в руки ливийцев в рамках Африканского союза. Сейчас проблема стоит так:

1. Существует как политическое, так и военное вмешательство НАТО.
2. Террор бандитов Аль-Каиды, которые были вооружены и обучены в некоторых городах, не позволяют людям вернуться к нормальной жизни и осуществлять социальную власть, как обычно.

Mu'aumer Qaddaffi

Лидер революции
2 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
На мой взгляд стиль письма однозначно официальный, но несколько отличается от шаблонных дипломатических писем. Присутствует попытка сократить дистанцию и использовать межличностное сближение.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Что для Вас значит стиль? Вы не пояснили.

Данное письмо содержит в себе нотки страха, уважения, официальности, панибратства, мольбы, дружественности. Всё в кучу. Очевидно что человек писавший это, писал не от лёгкой жизни. Он писал это в условии униженности, безысходности. В письме содержится как сдержанный призыв, так и нотки отчаяния и последний крик о помощи.

Не одно живое существо не заслуживает смертного суда. Иначе вместо одного убийцы, будет два. Что это за правосудие?  Это бессилие.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.