Встречаюсь с парнем, любим друг друга очень. Но есть проблема, парень категорически не принимает мое прошлое, а точнее мое интимное прошлое. Я не - вопрос №2235905

скажу что я вела разгульный образ жизни, но все же у меня было 3 парня до него. Мне сейчас 24, первый секс у меня был у 20 лет. Парень не может смерится с тем, что у меня по его мнению было много парней за 3 года всего лиш, и то что я им легко и быстро отдавалась (первый раз у меня с моими бывшими был не раньше чем через 2 месяца). Он говорит, что он для меня никакой не особенный, а так лучший из худших. Не знаю что делать, люблю его очень, но постоянные разборки и скандалы стают невыносимыми. Я вижу, что он меня тоже любит, но вот смириться с этим не может, говорит что лучше будет один всю жизнь. Помогите, не знаю, что делать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос и дать вам несколько рекомендаций,  с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос " что делать"
Ответ. Катя,  вам стоит, как минимум:
1. Осознать, если мужчина «категорически не принимает мое прошлое, а точнее мое интимное прошлое» это говорит о том, что:
а)у мужчины есть «махровые» бессознательные страхи, которые проявляются:
*в неуверенном, в том числе и в сексуальном, поведении,
*в мысленном сексуальном сравнении себя с другими мужчинами, причем не свою пользу,
*в низкой личностной и сексуальной самооценке и т.д.
и выражены во фразе "Он говорит, что он для меня никакой не особенный, а так лучший из худших";
б)что мужчина, сорри, не любит вас, потому что он применят по отношению к вам деструктивно-манипулятивные методы воздействия на вас и управления вами, основанных на вашем чувстве вины и стыда -это два взаимосвязанных  чувства, например, обвинения и ханжеские упреки ("по его мнению было много парней...что я им легко и быстро отдавалась"), "постоянные разборки и скандалы", которые уже отправляют и будут отравлять вашу жизнь и т.д.
2.Принять,  как факт психологическую аксиому -мужчина не изменится. Для того, чтобы мужчина изменился необходимы: осознание мужчиной наличия  у него проблемы,  его желание решить проблему, принятие им решение о профессиональной помощи и самостоятельное обращение за профессиональной помощью. Самостоятельно мужчина со своей проблемой не справиться, потому что ему нужно
"переформатирование сломанных  шаблонов"  его бессознательного, выработанных на его основе способов мышления и установок, физиологических реакций и привычек, поведенческих моделей и т.д.
3. Принять жизненно-важной решение:
*либо вы приглашаете мужчину вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, который может помочь мужчине и вашей паре, понимая, что процесс психотерапии будет длительным, как показывает опыт, от полугода и более;
*либо вы завершаете эти отношения (при отказе мужчины от психотерапии), иначе ваша эизнь превратиться в сплошной ад, в которой любовь не выживает.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    Для начала, Вам самой необходимо принять себя (свое прошлое) безусловно, как факт и перестать чувствовать вину. Перестать оправдываться и вообще как-то реагировать на «неприятие парня». Предоставить ему возможность самому разобраться в себе. Т.е. перестать бояться его реакции (ибо это не Ваша вина, а его собственная проблема, которую может решить только он. Или не решить. И это его право, его выбор).
    Сейчас же отношения выстроены по очень деструктивному принципу: парень, упрекая Вас, по сути играет роль агрессора, тирана. Вы же находитесь в роли жертвы, вынужденной постоянно оправдываться. Нас Вы назначили на роль спасателей. Классический треугольник Карпмана. Нужно сосредоточить свое внимание не на решении «проблем парня», а на своей склонности к созависимым отношениям. Что такое «треугольник Карпмана», полагаю, найдете и изучите самостоятельно. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Уважаемая Екатерина!
Проблема неприятия Вашего прошлого — не Ваша проблема. Это проблема парня. В Вашем прошлом нет ничего такого, чего нужно стыдиться. Все абсолютно нормально.
А у парня заморочки и комплексы и если он хочет от них избавиться посоветуйте ему обратиться к психологу.
Если он не признает наличия проблем, то пусть живет один всю жизнь. Никто не запрещает.
А Вы найдете себе более подходящего мужчину. Незаменимых нет.
Мудрости Вам!