Встречаюсь с парнем, любим друг друга очень. Но есть проблема, парень категорически не принимает мое прошлое, а точнее мое интимное прошлое. Я не - вопрос №2235905

скажу что я вела разгульный образ жизни, но все же у меня было 3 парня до него. Мне сейчас 24, первый секс у меня был у 20 лет. Парень не может смерится с тем, что у меня по его мнению было много парней за 3 года всего лиш, и то что я им легко и быстро отдавалась (первый раз у меня с моими бывшими был не раньше чем через 2 месяца). Он говорит, что он для меня никакой не особенный, а так лучший из худших. Не знаю что делать, люблю его очень, но постоянные разборки и скандалы стают невыносимыми. Я вижу, что он меня тоже любит, но вот смириться с этим не может, говорит что лучше будет один всю жизнь. Помогите, не знаю, что делать.
08.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос и дать вам несколько рекомендаций,  с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос " что делать"
Ответ. Катя,  вам стоит, как минимум:
1. Осознать, если мужчина «категорически не принимает мое прошлое, а точнее мое интимное прошлое» это говорит о том, что:
а)у мужчины есть «махровые» бессознательные страхи, которые проявляются:
*в неуверенном, в том числе и в сексуальном, поведении,
*в мысленном сексуальном сравнении себя с другими мужчинами, причем не свою пользу,
*в низкой личностной и сексуальной самооценке и т.д.
и выражены во фразе "Он говорит, что он для меня никакой не особенный, а так лучший из худших";
б)что мужчина, сорри, не любит вас, потому что он применят по отношению к вам деструктивно-манипулятивные методы воздействия на вас и управления вами, основанных на вашем чувстве вины и стыда -это два взаимосвязанных  чувства, например, обвинения и ханжеские упреки ("по его мнению было много парней...что я им легко и быстро отдавалась"), "постоянные разборки и скандалы", которые уже отправляют и будут отравлять вашу жизнь и т.д.
2.Принять,  как факт психологическую аксиому -мужчина не изменится. Для того, чтобы мужчина изменился необходимы: осознание мужчиной наличия  у него проблемы,  его желание решить проблему, принятие им решение о профессиональной помощи и самостоятельное обращение за профессиональной помощью. Самостоятельно мужчина со своей проблемой не справиться, потому что ему нужно
"переформатирование сломанных  шаблонов"  его бессознательного, выработанных на его основе способов мышления и установок, физиологических реакций и привычек, поведенческих моделей и т.д.
3. Принять жизненно-важной решение:
*либо вы приглашаете мужчину вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, который может помочь мужчине и вашей паре, понимая, что процесс психотерапии будет длительным, как показывает опыт, от полугода и более;
*либо вы завершаете эти отношения (при отказе мужчины от психотерапии), иначе ваша эизнь превратиться в сплошной ад, в которой любовь не выживает. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
08.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    Для начала, Вам самой необходимо принять себя (свое прошлое) безусловно, как факт и перестать чувствовать вину. Перестать оправдываться и вообще как-то реагировать на «неприятие парня». Предоставить ему возможность самому разобраться в себе. Т.е. перестать бояться его реакции (ибо это не Ваша вина, а его собственная проблема, которую может решить только он. Или не решить. И это его право, его выбор).
    Сейчас же отношения выстроены по очень деструктивному принципу: парень, упрекая Вас, по сути играет роль агрессора, тирана. Вы же находитесь в роли жертвы, вынужденной постоянно оправдываться. Нас Вы назначили на роль спасателей. Классический треугольник Карпмана. Нужно сосредоточить свое внимание не на решении «проблем парня», а на своей склонности к созависимым отношениям. Что такое «треугольник Карпмана», полагаю, найдете и изучите самостоятельно. Нужна будет помощь — обращайтесь.
08.12.16
Уважаемая Екатерина!
Проблема неприятия Вашего прошлого — не Ваша проблема. Это проблема парня. В Вашем прошлом нет ничего такого, чего нужно стыдиться. Все абсолютно нормально.
А у парня заморочки и комплексы и если он хочет от них избавиться посоветуйте ему обратиться к психологу.
Если он не признает наличия проблем, то пусть живет один всю жизнь. Никто не запрещает.
А Вы найдете себе более подходящего мужчину. Незаменимых нет.
Мудрости Вам!
08.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store