Здравствуйте, помогите, я в замешательстве. Много лет назад умер мой папа, а недавно умерла мама. Снится мне сон, что мама с папой вдвоем что-то - вопрос №2241577

делают, подхожу я и они уходят, я говорю подождите меня, а они говорят потом, я спрашиваю, когда я пойду с вами, они говорят скоро, я когда? Родители говорят скоро придут ко мне за мной, в следующую субботу, воскресенье и понедельник. Мне очень страшно… Что означает мой сон, это очень плохо, что они так сказали, посмотрела, в следующие выходные будут 3 дня церковные праздники. Что делать, чтоб не было плохого?

Ответы

Дорогая Елена! Для начала нужно перестать верить снам это грех! 

О снах говорит святитель Филарет Московский: «Сновидения различны. Они могут происходить от различных состояний тела, особенно нервов, от сердца, мыслей, воображения, каковы сии наяву, и, наконец, от влияний духовного мира: чистых, смешанных и нечистых. Дабы определить достоинство сновидения, потребно многое испытание».  

Таким образом, сны бывают естественные, от Бога, от бесов

Также говорит Старец Паисий Святогорец:
«Многие сны происходят от тревоги. Когда человек тревожится или устал, то эта тревога или усталость гложет его изнутри и он видит тревожные сны».

Святые отцы еще говорили так: «Не отвергать и не принимать!» Проснулся, умылся, пошел на работу и не обращай особого внимания на сон. А вот те, кто слишком увлекается снами, находятся в большой опасности, потому что через сны человеком может начать руководить диавол, если видит, что у этого человека есть какое-то пристрастие. Диавол начнет показывать определенные образы, а результатом может стать духовная смерть. Поэтому верить снам – очень опасное дело.

Бывает, что во сне людям являются и святые, даже Сам Господь! Если сон от Бога, то Он найдет способ объяснить человеку суть.

13.12.16

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store