любовь - вопрос №224189

здравствуйте.я женат уже около года, очень свою жену люблю.у меня есть проблема, дело в том что она у меня первая, тоесть я лишился девственности с ней в 20 лет, а я у нее второй и она лишилась невинности в 16 лет.я очень из за этого переживаю и ее мучаю… что мне делать? я никак не могу смириться с этим, мневсе время кажется что она не моя девочка, что она как бы б.у..

Ответы

Здравствуйте Вячеслав. Прочтите здесь статью: http://alexpsiholog.com/articles/love/intimate.html

Потребуется дополнительно помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

что бы дать вам ресурс  и интрумент для нейтрализации подобных  заключений, необходимо знать чем и как вы руководствуетесь порождая  такие мысл, отследить цепочку логичных и алогичный последовательностей, что бы оборвать их именно в том месте, которое является ключевым во всем процессе

 … и  не только это, а еще мноо того, что вернет вас и ваши чувства  к жене в чистое ничем не омраченное состояние

 все это можно проделать токо в режиме личной консультации у психолога которого вы сами для себя выберите руководствуясь чтением ответов и анкет экспертов

 не откладывайте поиск на потом — все что сейчас с вами происходит имеет тенденцию к увеличению давления на психику и порождения еще более отравляющмх жизнь образов

Здравствуйте, Вячеслав!

У Вас действительно проблема и её необходимо решать. Можно, конечно, почитать статьи, касающиеся этой тематики, порассуждать на возможные причины Ваших переживаний и даже найти оправдание Вашему стремлению причинить боль и мучения супруге, но это не решит Вашей проблемы и никак не изменит ситуацию, а ее нужно менять, иначе Вы разрушите свой брак, рано или поздно, но это неизбежно произойдет. Обратитесь к психологу, причина не в супруге, она внутри Вас и её нужно найти и освободиться от гнетущих и  не дающих счастливо жить мыслей. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Вячеслав!

Подобные мысли лишь мешают отношениям. Такая Ваша позиция подтачивает Ваш брак. Вместо того,  чтобы жить да радоваться, что есть любимая женщина, которая Вас любит, с которой хорошо и все во всем устраивает, Вы сами себе придумали повод пострадать и отравлять жизнь безпочвенными догадками.

Вас тревожат мысли о том, что так же хорошо с ней было другому и ей было с другим?  Есть беспокойства насчет того, какой Вы любовник? Вас посещяет мысль «а ведь человека, с кем у тебя был первый раз запоминаешь на всю жизнь»?

Вячеслав, важно кто с тобой свою жизнь разделяет, от кого потом дети и внуки, кто в душе пробуждает самые сильные чувства, а не тот, кто по юности первым получил доступ к телу. Что было — ты быльем поросло.

Не стоит на этом заморачиваться и тем более в мыслях сравнивать и конкурировать с призраком из прошлого. Ведь на практике у многих девушек эти самые «первые» никаких хороших эмоций не вызывают, потому как ничего хорошего они в жизнь не привнесли, а наоборот принесли разочарование и крушение каких-то девичьих мечтаний и ожиданий. И потом девушки встречая настоящую любовь искренне жалеют, что решились на этот шаг раньше времени и с неподходящим человеком, и скорее желают вычеркнуть досадный эпизод из памяти, и уж точно не лееят в своих думах «светлый» образ первого. Первый остался в прошлом. Имеет значение только то, как вы построите свое настоящее и будущее.

Стать для женщины первым — это еще не победа. Стать для нее единственным — вот это достижение!:)

Важен ЛУЧШИЙ, СВОЙ, РОДНОЙ, а не первый или десятый. Главное, что сейчас она с тем, которого любит и с которым счастлива. Вы любите друг друга? Это главное. А то что она у вас первая, а у нее до вас кто-то был, само по себе не делает Ваш вклад в отношения большим или ее хуже, чем Ваш.

Цените то что у ВАС есть и не грузитесь о том, что в прошлом ;)

здравствуйте. наверняка вы имеете свою собственную теорию которая была вами сформулирована еще очень давно в юности. теорию относительно своей девственности. возможно теперь у вас внутренний конфликт: вы хотите оправдать и ее и себя то же. то что вы живете с ней подтверждает то что вы ее любите и то что поступали в прошлом правильно. а то что вам кажется что она не ваша, то это подтверждает, что ваша теория была правильна, а ее нет…

Вячеслав здравствуйте.

Ваши переживания имеют под собой основу, которую вы не осознаете, это может быть страх не соответствовать тому первому партнеру, который был у вашей жены, а может быть страхом, что она теперь не достойна вашего доверия в будущем, вы не можете быть уверенным в ней в дальнейшем. Что именно в вашем индивидуальном случае мучает вас, сможет понять психолог на личной консультации в чате и решить эту проблему. С уважением Татьяна.

Вы совершенно правы: герметичность идеального брака в Ваших отношениях нарушена изначально, чувствуется сквозняк. И этот сквозняк для Вас — источник соблазна: мучая её по-детски, Вы готовите себе оправдание для будущей измены жене.