Республика Калмыкия

Здравствуйте! У моего друга приставы списали деньги с банковской карты за неоплаченные штрафы ГИБДД, теперь там -4000. Могут ли арестовать авто или его в поездке в другой регион? - вопрос №2244987

Ответы

Buh

Вы сами ответили на свой вопрос: если деньги уже списали, то какие основания для того, чтобы накладывать арест на автомобиль? Что касается образовавшегося овердрафта, то его нужно погасить. Иначе и в самом деле могут наложить арест на имущество должника, но не иначе, как в судебном порядке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.