транспортные услуги - вопрос №224705

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Прошу направить в мой адрес образец договора на оказание диспетчерских услуг. Смысл договора таков: юр. лицо заключило договор с юр. лицом на оказание транспортных услуг, при этом нет возможности в полном объеме предоставить услугу из-за отсутствия необходимого количества транспорта, поэтому требуется заключить договор с третьим лицом, которое будет привлечено к исполнению обязательств. Но все было бы прощепростого, если Исполнителю можно было бы заключить с третьим лицом обычный договор, но это невозможно, так как услуги третьих лиц требуются в срочном порядке, а мы как Исполнители находимся в рамках ограничений в связи с тем, что подпадаем под действие ОАО «Коммерческий центр», через который процедура закупки на услуги третьих лиц затянется надолго. В связи с этим и необходим договор на оказание диспетчерских услуг для привлечения транспорта со стороны. Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте, Анна!

В Вашем случае можно заключать различные договоры. Например: аренды транспортного средства без экипажа, аренды транспортного средства с экипажем, договор субподряда и т.д. Всё зависит от исходных данных, которых, к сожалению, в Вашем вопросе недостаточно.

Не ясен также вопрос о подпадении под действие ОАО «Коммерческий центр» — какого рода ограничения Вас связывают, что конкретно Вы можете, и что не можете делать в рамках правоотношений с ОАО «Коммерческий центр».

Возможно, Вы заблуждаетесь относительно своих прав и обязанностей, и не точно определяете характер ограничений?