Психологическое обследование коллективов экстремальных видов деятельности - вопрос №224963

психологическое обследование коллективов экстремальных видов деятельности. Что сюда входит?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали!

Психологическое обследование коллективов экстремальных видов деятельности заключается в проведении комплексных мероприятий  (психодиагностика: личности, свойств характера, психических состояний  и т.д. с целью измерения индивидуально-психологических особенностей личности) позволяющих выявить лиц (группу лиц) наиболее пригодных по своим психологическим качествам для такого рода деятельности. Для этого применяются различные психодиагностические методики: (тесты, опросники), которые подбираются в зависимости от цели обследования (сплоченности коллектива, слаженности членов коллектива, отбора и формирования малых групп в коллективе и т.д.). Если бы Вы указали цель интересующего Вас психологического обследования и обозначили Ваш к ней интерес, можно было бы говорить более предметно. Удачи. Ирина.