Минск

Здравствуйте. В общем мне 17 лет , я учусь в колледже и у меня через по года сдача на права. И так иду я с магазина в общагу без фликера , до общаги - вопрос №2250586

метров 200 пути. И вот выхожу из магазина и через 10 метров освещенный перекресток, ну я перехожу дорогу без пешеходного перехода так как, там его нет. И как только я перешел этот перекресток и угла выходит милиционер. Представился, спросил ФИО, говорит что нарушил так как без фликера.Ничего не записал и сказал чтоб я завтра пришел в РОВД. Незнаю что делать, помогите пожалуйста.

Ответы

Buh

В России фликеры обязательны только вне населенных пунктов. В пределах населенных пунктов они рекомендованы, но не обязательны (п.4.1 ПДД). Если у Вас сдача на права, то Вы хорошо знаете ПДД Белоруссии, чтобы подать жалобу на постановление (если оно вынесено) либо ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

‌P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.