Доброго дня! С женой не живем больше трех лет, не разведены. Проживаем на разной жилплощади. сыну 25, дочери 18. Встретил женщину, началась переписка - вопрос №2254175

и общение, она из другого города, дочь случайно узнала об этом. Неделю молчала и не разговаривала со мной всячески давая понять как она не довольна. на фоне всего этого случился микроинфаркт. сейчас разговаривает, говорит что я учил ее совсем другому в жизни. что семья превыше всего. что я предаю ее. И пытается всячески вернуть меня опять к старым отношениям. Но возврат не возможен. Отношений с бывшей женой нет и быть не может. Не хочу терять дочь, очень люблю ее. но и женщину тоже терять не хочу. сейчас так тяжело найти хорошего человека.Сын не против моих новых отношений. говорит что это моя жизнь, и он не вправе вмешиваться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Предполагаю, что вы часто шли на уступки дочери. Вот она и требует очередных ваших уступок. Она конечно любит вас, но привыкла добиваться от вас своего. А вы вместо того, чтобы научить уважению к отцу, похоже чаще шли на уступки.
Почему вы не развелись с бывшей женой? Тоже уступки для дочери или бывшей жене?
В вашей ситуации возможно, что есть проблема в том, что ваша дочь эгоистична и не любит идти на компромиссы. Это может помешать создать ей счастливую семью, возможно, что будет успешная карьера, но в семейной жизни будут сложности.
Но думаю, что у вас есть шанс это исправить (немного или значительно — это зависит от вас). Вам стоит начать с себя. Обратитесь к психологу на консультацию: обсудите свои отношения с дочерью и причину, почему вы раньше не развелись с бывшей женой.
Зато у вас есть разумный сын!!! С этим вас можно поздравить!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вардан, позвольте дать вам дать пару рекомендаций, опираясь на профессиональный опыт психотерапии, которые, надеюсь,  помогут вам наконец-то решить проблему.
Рекомендации. Вардан, сделайте два обязательных и важных шага, которые позволят вам действовать так, как хотите вы, а не ваша дочь, и быть полностью счастливым в ваших новых отношениях:
1.Уберите из рук дочери основной аргумент — вы официально женаты на её матери. Это дает ложную надежду вашей жене и дочери думать, что вы вернетесь. И не важно живете вы вместе или нет.  Поэтому вам стоит стать по документам свободным, разведенным, мужчиной. Для этого подавайте заявление на развод. После развода вы станете реально свободным мужчиной. К слову ваша официальный развод станет для вашей новой возлюбленной сигналом того, что ваши чувства в ней серьезные.
2. Осознайте и примите как факт- взрослые дети не имеют ни какого права вмешиваться в личную жизнь родителей. Вы должны поступать так, как вы считаете нужным, а не так как этого хотят дети. Не согласные с решением родителей «обиженные дети», в любом случае, возвращаются к общению с родителем
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Вардан!
Реакция Вашей дочери абсолютно вписывается в её возрастные особенности, это называется юношеским максимализмом — чрезмерная требовательность Вашей дочери обусловлена её возрастом. Разберитесь в своих сомнениях и смелее идите навстречу своему счастью. Девочка повзрослеет и все встанет на свои места. Берегите свое сердце. Удачи. Ирина.
18 лет критический возраст
ей сейчас не легче чем вам
нужно пройти его
вы не написали почему разошлись с женой
но по прежнему юридически закреплены за семьей в которой у вас родились дети.
Вы боитесь потерять свое лицо перед детьми.
Получается это уже ваш максимализм не только возрастной у дочери.

Доброго времени суток.

Вот это  — Сын не против моих новых отношений. говорит что это моя жизнь, и он не вправе вмешиваться.

— И донесите до дочери. Что каждый человек сам выбирает как ему жить и с кем.

Не хочу терять дочь, очень люблю ее. но и женщину тоже терять не хочу. сейчас так тяжело найти хорошего человека.

— Тогда не теряйте. Начните нести ответственность за себя и свою жизнь, а другим нести ответственность за свои жизни.

Живите с женщиной отдельно от всех, дочь если захочет общаться, пусть пишет. Нет, так нет, это её выбор.

Со временем Ваша дочь свыкнется. Человек привыкает ко всему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.