Доброго дня! С женой не живем больше трех лет, не разведены. Проживаем на разной жилплощади. сыну 25, дочери 18. Встретил женщину, началась переписка - вопрос №2254175

и общение, она из другого города, дочь случайно узнала об этом. Неделю молчала и не разговаривала со мной всячески давая понять как она не довольна. на фоне всего этого случился микроинфаркт. сейчас разговаривает, говорит что я учил ее совсем другому в жизни. что семья превыше всего. что я предаю ее. И пытается всячески вернуть меня опять к старым отношениям. Но возврат не возможен. Отношений с бывшей женой нет и быть не может. Не хочу терять дочь, очень люблю ее. но и женщину тоже терять не хочу. сейчас так тяжело найти хорошего человека.Сын не против моих новых отношений. говорит что это моя жизнь, и он не вправе вмешиваться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Предполагаю, что вы часто шли на уступки дочери. Вот она и требует очередных ваших уступок. Она конечно любит вас, но привыкла добиваться от вас своего. А вы вместо того, чтобы научить уважению к отцу, похоже чаще шли на уступки.
Почему вы не развелись с бывшей женой? Тоже уступки для дочери или бывшей жене?
В вашей ситуации возможно, что есть проблема в том, что ваша дочь эгоистична и не любит идти на компромиссы. Это может помешать создать ей счастливую семью, возможно, что будет успешная карьера, но в семейной жизни будут сложности.
Но думаю, что у вас есть шанс это исправить (немного или значительно — это зависит от вас). Вам стоит начать с себя. Обратитесь к психологу на консультацию: обсудите свои отношения с дочерью и причину, почему вы раньше не развелись с бывшей женой.
Зато у вас есть разумный сын!!! С этим вас можно поздравить!
Добра и счастья вам!
21.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вардан, позвольте дать вам дать пару рекомендаций, опираясь на профессиональный опыт психотерапии, которые, надеюсь,  помогут вам наконец-то решить проблему.
Рекомендации. Вардан, сделайте два обязательных и важных шага, которые позволят вам действовать так, как хотите вы, а не ваша дочь, и быть полностью счастливым в ваших новых отношениях:
1.Уберите из рук дочери основной аргумент — вы официально женаты на её матери. Это дает ложную надежду вашей жене и дочери думать, что вы вернетесь. И не важно живете вы вместе или нет.  Поэтому вам стоит стать по документам свободным, разведенным, мужчиной. Для этого подавайте заявление на развод. После развода вы станете реально свободным мужчиной. К слову ваша официальный развод станет для вашей новой возлюбленной сигналом того, что ваши чувства в ней серьезные.
2. Осознайте и примите как факт- взрослые дети не имеют ни какого права вмешиваться в личную жизнь родителей. Вы должны поступать так, как вы считаете нужным, а не так как этого хотят дети. Не согласные с решением родителей «обиженные дети», в любом случае, возвращаются к общению с родителем 
Мудрости Вам. 
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
21.12.16
Здравствуйте, Вардан!
Реакция Вашей дочери абсолютно вписывается в её возрастные особенности, это называется юношеским максимализмом — чрезмерная требовательность Вашей дочери обусловлена её возрастом. Разберитесь в своих сомнениях и смелее идите навстречу своему счастью. Девочка повзрослеет и все встанет на свои места. Берегите свое сердце. Удачи. Ирина.
21.12.16
18 лет критический возраст
ей сейчас не легче чем вам 
нужно пройти его
вы не написали почему разошлись с женой
но по прежнему юридически закреплены за семьей в которой у вас родились дети.
Вы боитесь потерять свое лицо перед детьми.
Получается это уже ваш максимализм не только возрастной у дочери.


21.12.16
Доброго времени суток.

Вот это  — Сын не против моих новых отношений. говорит что это моя жизнь, и он не вправе вмешиваться.

— И донесите до дочери. Что каждый человек сам выбирает как ему жить и с кем.


Не хочу терять дочь, очень люблю ее. но и женщину тоже терять не хочу. сейчас так тяжело найти хорошего человека.

— Тогда не теряйте. Начните нести ответственность за себя и свою жизнь, а другим нести ответственность за свои жизни.

Живите с женщиной отдельно от всех, дочь если захочет общаться, пусть пишет. Нет, так нет, это её выбор.

Со временем Ваша дочь свыкнется. Человек привыкает ко всему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

21.12.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store