сексуальное домогательство - вопрос №225633

подскажите пожалуйста что мне делать если я подверглась сексуальному домогательству со стороны врача?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тамара. В подобной ситуации вам срочно необходимо обратиться в следственный комитет прокуратуры с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данного человека за совершенные в отношении вас действия. В зависимости от совершенных действий они могут быть квалифицированы по ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, ст. 133 УК РФ — понуждение к действиям сексуального характера или другим.