Лорзаболевания - вопрос №225685

Здравствуйте! У моей дочери аденоиды, ей 9 лет, года в 3-4 мы делали операцию по удалению аденоидов, год, два примерно было нормально, сейчас, когда спит, храпит, днем вроде дышит нормально носом, когда скажу подыши глубже, нос чистый и дыхание нормальное, болеет очень редко. В интернете читала, что в 13-14 лет они могут сами по себе уменьшиться и все будет хорошо.Подскажите, пожалуйста, метод лечения или препараты медицинские для лечения этого заболевания.Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.В период полового созревания происходит гормональная перестройка организма поэтому многие заболевания детства как бы излечиваются.Я предлагаю вам принципи лечения аденоидов по теории Мизодж.Аденоиди по натуре относятся к холодно-сухим заболеваниям соответственно лечатся применением горяче-влжними продуктами и растениями.Рекомендую костние бульони, тепленное масло, морковье сок, изюм, инжыр, банан, персиковое масло, банан, финики, рыба, куры, специи(горчица, черный перец, лавровый лист, лук, чеснок). Капат в нос кунжутное масло, персиковое, масло льна, молоко и мёд.Результат приходит постепенно

Здравствуйте!

Необходимо проконсультироваться у ЛОР. Может, аденоиды вовсе ни при чём?