Семейные отношения - вопрос №225796

Скажите как объяснить супруге, что при оказании помощи матери не обязательно ждать отдачи?

Ответы

Не ждать от супруги, что она обязательно поймет вас

Объясняйте спокойно и не злитесь, если она не примет Вашу точку зрения, потому что она имеет право на свою))

Видимо, между супругой и мамой идет борьба за влияние на Вас(?) и Вы будто «между молотом и наковальней»? НУЖНО РАБОТАТЬ С причиной, но не со следствием (ваш вопрос лишь следствие этой войны)...

Ваша супруга просто ревнует Вас к матери, боится (а может быть это правда?), что матери Вы станете уделять больше времени, чем ей, что «какую-то другую женщину» (неважно, что это мать!) Вы любите больше.

Расстраивает жён то, что эта «другая женщина» имеет все законные основания предъявлять свои права на сына, поэтому нужно найти предлог их рассорить, тем самым обезвредив «опасную соперницу».

Единственное, что нужно доказать супруге, — что она вне конкуренции.

Добрый день. Данил, скажите любимой жене, примерно следующее.

Первое. Любое добро не требует оплаты. Поверьте, оно всегда возращается к нам обратно, и тогда, когда мы о нем совсем забыли. И знаете это очень приятное возвращение.

Второе. Помощь родителям -это ваше желание и ваша обязанность. Ведь когда -то родители безвозмездно помогали вам.  Помогать бех отдачи — это ваш сыновий долг и просто человеческая обязанность. Требовать от родителей, от пожилых людей,  отдачу, могут только глупые и черствые люди. Полагаю,  ваша жена себя с таковым не относит.

Третье. Спросите у жены, а как бы она повела себя, чтобы стала требовать, если бы эту помощь вы оказали ее маме? Думаю, реакция была бы иной.

Или приведите жену на наш сайт. вместе выбирите специалиста и решите проблему в приватном режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.