Здравствуйте. Я очень сильно замкнута, не могу общаться с мало знакомыми людьми. Мне не о чем с ними разговаривать. У меня появился парень, с ним мне тоже не о чем разговаривать. Кроме этого - вопрос №2261490

уменя жуткий страх что он меня бросит. Я все время не уверена в себе, с заниженной самооценкой. Мне очень сложно подпустить его к себе ближе. Отношения с ним не развиваются, хотя только начались. Он даже не может предложить мне сходить куда ни будь. Мне кажется что у нас с ним не чего не получится. И виновата я. Я не могу в себе разобраться. Я уже с ума схожу от своего поведения и отношения к людям и к жизни. Я не знаю как мне расслабится. Помогите пожалуйста срочно. Спасибо.
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Срочно не получиться.

Вы перечислили буквально всё. Это хорошо. Хорошо что Вы знаете своего врага в лицо. Вы проделали 50% работы, то есть Вы на половину на пути к освобождению. Вам осталось только выбрать специалиста, и поэтапно разрешить все свои якори, что бы позволить ветрам вновь вести ваше судно к мечтам, к целям, к свободе и к счастью.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте,  Наталья.

Если вам не нравится ваше умение общаться,  находить общий язык,  ставить себя в обществе,  строить отношения,  то ответ один-  начинайте менять свою линию поведения,  работать над собой!  Самостоятельно с помощью литературы или со специалистом.  Это дело не одного дня. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, Наталья!
А Вы всегда чувствуете себя виноватой? А для чего? Что Вам может помочь не чувствовать вину? Что Вам помогает не чувствовать вину? Ведь есть ситуации, хотя бы 1, где Вы не чувствуете вину?
Выберите психолога и начните избавляться от всего, что Вам мешает быть собой, верните себя себе.