проблемный вопрос - вопрос №226209

Уважаемые психологи! Мне 18 лет Помогите с решением проблемы. У меня умеренное кол-во друзей. Только там, где я учусь (всего 5). Я после учёбы, остальную част времени провожу на «работе», а потом дома… На выходных также дома, за искл.сходить в магазин, съездить в Петербург или выгулить собаку. Испытываю комплексы по этому поводу, поскольку все подростки ходят компаниямИ, распивают спирт напитки,курят, граю в футболы и бесятся. Мне же спорт не интересен и я вообще мало провожу времени с подростками, особо со взрослыми… Я не курю и не употр.спирт.напитки. Не упоребляю нецензурную лексику. Интересуюсь особо религией (по работе), юриспунденцией и политикой… подростковое не интересует… Мой отец предоставил мне место зам.директора нашей церковной лавки и я там больше провожу времени, там «работая» (руководство торговлей). Также имею комплексы при общении с незнакомыми сверстниками… Каким образом мне избавиться от данной проблемы?

Ответы

денис. Вам нужно больше общаться со сверстниками. запишитесь в какую нибудь секцию и тогда найдете друзей по интересам. А там и комплексы уйдут.

С ув. Максим Михайлович.

Шендерова Елена