Снижается ли контрацептивный эффект от КОК при приеме антибиотиков, если прием антибиотиков выпал на "неактивные таблетки" - вопрос №2266327

Здравствуйте, принимаю КОК Зоэли. Я знаю, что если принимать КОК и антибиотики, то эффект контрацепции может быть снижен и следует предохраняться дополнительно во время приема и после отмены антибиотиков. Мне выписали антибиотики (курс 4 дня) и как раз совпало с прием четырех пустых таблеток Зоэли. Будет ли все равно снижена эффективность контрацепции? Будет ли она снижена еще сильнее, чем если бы я пила «активные таблетки»?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Нет, в таком случае контрацептивный эффект ОК не снизится.