Что делать, у меня отец умер, у меня нервы сдают, подскажите.. - вопрос №2268270

Ответы

Здравствуйте Павел.
Все мы теряем близких… рано или поздно.Самое главное, после смерти отца, не уйти в себя. Конечно, одиночество полезно и дает возможность многое понять и переосмыслить, но ни в коем случае нельзя им злоупотреблять. Не стоит отказываться от встреч с друзьями и близкими, ведь даже простая беседа… поможет отвлечься от грустных мыслей.  Самым эффективным способом избавиться от душевной боли являются слёзы. Не стесняйтесь плакать, рыдания помогут пережить потерю и отпустить умершего человека.Главное, не впадайте в депрессию: давайте выход чувствам, но не концентрируйтесь на них. Депрессия может стать причиной тяжёлых последствий.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Здравствуйте, Павел.
Соболезную Вам.
У Вас горе, которое нужно прожить. Ваше состояние оправдано. Терять близких тяжело, ведь они — часть нашей жизни. Вы можете плакать, кричать, злиться, только в отсутствие  других людей, чтобы им не причинять боль.
Если эти чувства не прожить, они могут уйти внутрь и надолго заставить Вас страдать. Говорите с родными, друзьями об отце, меньше оставайтесь в одиночестве. Этот период может продолжаться до полугода, но он пройдёт, останется чувство лёгкой грусти.