Что делать, у меня отец умер, у меня нервы сдают, подскажите.. - вопрос №2268270

Ответы

Здравствуйте Павел.
Все мы теряем близких… рано или поздно.Самое главное, после смерти отца, не уйти в себя. Конечно, одиночество полезно и дает возможность многое понять и переосмыслить, но ни в коем случае нельзя им злоупотреблять. Не стоит отказываться от встреч с друзьями и близкими, ведь даже простая беседа… поможет отвлечься от грустных мыслей.  Самым эффективным способом избавиться от душевной боли являются слёзы. Не стесняйтесь плакать, рыдания помогут пережить потерю и отпустить умершего человека.Главное, не впадайте в депрессию: давайте выход чувствам, но не концентрируйтесь на них. Депрессия может стать причиной тяжёлых последствий.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
01.01.17
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
01.01.17
Здравствуйте, Павел.
Соболезную Вам.
У Вас горе, которое нужно прожить. Ваше состояние оправдано. Терять близких тяжело, ведь они — часть нашей жизни. Вы можете плакать, кричать, злиться, только в отсутствие  других людей, чтобы им не причинять боль.
Если эти чувства не прожить, они могут уйти внутрь и надолго заставить Вас страдать. Говорите с родными, друзьями об отце, меньше оставайтесь в одиночестве. Этот период может продолжаться до полугода, но он пройдёт, останется чувство лёгкой грусти.
02.01.17

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store