При продажи квартиры мать обманула свою дочь - вопрос №226868

Добрый день. Ситуация: мы поженились и у нас родился ребенок. Прописаны с женой в разных городах. Жена прописана была у своей матери в квартире, туда прописали и дочь, там же все и проживали. Через определенное время жена вышла с решением продать квартиру и поделить деньги со своей мамой пополам, что- бы приобрести жилье и жить отдельно. Квартиру продали, когда продаваликвартиру логично, что жена и дочь выписылись из неё, а также логично что после оформления сделки деньги перевели на счет матери. После этого она тупо заявила, что денег моей жены(её дочери) в этой квартире не было и всё. По сути моя жена и дочь остались БОМЖами из-за доверия к своей матери( сразу отпишусь, что все они сейчас прописаны у меня в квартире). Что можно сделать в этой ситуации, какие меры можно принять, что-бы моей жене вернулись хоть какие-то средства с прождажи той квартиры!

Ответы

Александр! Жена была собственником в квартире? Если нет, то нужно было подписывать соглашение о разделе денег при продаже квартиры. А сейчас уже ничего не доказать, т.к. согласно ст. 162 ГК РФ письменная сделка доказывается только письменными документами, но не свидетелями. Можно конечно еще рассмотреть вопрос о том, на основании какой сделки квартира перешла матери? Если это была приватизация, то можно попытаться решить вопрос.