не знаю что делать уже. - вопрос №226910

здравствуйте! купили квартиру 21января 2011г, собственница мать, с ней ещё прописанна дочь, которой 12лет.по договору они должны были выехать и сняться с регистрационого учёта до 20 февраля 2012г.но ключи и акт о передачи ключей я получила лишь 11марта 2012г, к тому времени у меня давно уже были документы на руках о том, что этак квартира пренадлежит мне, я по-началу нестала давить, но мне тоже нужно было уже выезжать из другой квартиры, только после этого, я по акту, с моим агентом и получила ключи. сейчас хочу подать на неё в суд, за неустойку… она давит тем, что пока ребёнка не прописать в другое место, его выписывать нельзя.до настоящего момента она так и невыписалась.как быть в этой ситуации? и кто прав? кстати на следующий день, после получения ключей у меня сломался замок, что пришлось его вырезать, и вставлять всё за свой счет.что деть ещё в этом случае?

Ответы

Ника! Подавайте в суд иск о снятии дочери с регучета, т.к. вы являетесь новым собственником (ст. 292 ГК РФ). Дочь с учета снимут