Здравствуйте! Правдо до ли, что если резко начинаешь думать о человеке или он снится тебе, то значит он вспоминает меня? - вопрос №2270477

03.01.17
5 ответов

Ответы

Так случается, но сказать, что это правда — нельзя. Может быть вовсе и не вспоминает. Относится к этому следует философски.
03.01.17
Екатерина, здравствуйте.
Мысли и сны это продукт вашего мозга и более ничего. Это вы думаете о нём и видите сны о нём. Всякие совпадения случайны, или не могут быть объяснены с точки зрения психологии.
Доверяя иррациональным идеям вы отдаёте власть над собой.
03.01.17
Уважаемая Екатерина!
Нет, это не правда.
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает. Он показывает только, то, что Вы думали об этом человеке и Ваши мысли всплыли из подсознания во время сна.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
03.01.17
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!  
Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Правдо до ли, что если резко начинаешь думать о человеке или он снится тебе, то значит он вспоминает меня?»
Ответ. Нет, не правда. Объясню физиологический механизм:
*ваше бессознательное  провело какую -то аналогию, связав её с человеком из вашего прошлого, и вы «вдруг» вспомнили и стали думать о человеке из вашего прошлого;
*эта аналогия активизировала воспоминания о человеком их прошлого;
*именно поэтому человек из прошлого может вам присниться.
Никаких «значит он вспоминает меня» в этом нет- это вы о нем вспоминаете, вытащив из бессознательного,  загнанные вами, туда,  воспоминания и желания.
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
03.01.17
Здравствуйте, Екатерина. Полагаю, Вы хотели бы получить ответ, что это так? Если Вы знакомы с человеком, то он так или иначе в определенные моменты жизни может и будет о Вас вспоминать, т.к. это свойства и функции памяти. А вот то, что он приснился, или снится Вам, прежде всего отображает Ваши мысли и думы о нем.
03.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store