Здравствуйте! Правдо до ли, что если резко начинаешь думать о человеке или он снится тебе, то значит он вспоминает меня? - вопрос №2270477

5 ответов

Ответы

Так случается, но сказать, что это правда — нельзя. Может быть вовсе и не вспоминает. Относится к этому следует философски.
Екатерина, здравствуйте.
Мысли и сны это продукт вашего мозга и более ничего. Это вы думаете о нём и видите сны о нём. Всякие совпадения случайны, или не могут быть объяснены с точки зрения психологии.
Доверяя иррациональным идеям вы отдаёте власть над собой.
Уважаемая Екатерина!
Нет, это не правда.
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает. Он показывает только, то, что Вы думали об этом человеке и Ваши мысли всплыли из подсознания во время сна.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Правдо до ли, что если резко начинаешь думать о человеке или он снится тебе, то значит он вспоминает меня?»
Ответ. Нет, не правда. Объясню физиологический механизм:
*ваше бессознательное  провело какую -то аналогию, связав её с человеком из вашего прошлого, и вы «вдруг» вспомнили и стали думать о человеке из вашего прошлого;
*эта аналогия активизировала воспоминания о человеком их прошлого;
*именно поэтому человек из прошлого может вам присниться.
Никаких «значит он вспоминает меня» в этом нет- это вы о нем вспоминаете, вытащив из бессознательного,  загнанные вами, туда,  воспоминания и желания.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Екатерина. Полагаю, Вы хотели бы получить ответ, что это так? Если Вы знакомы с человеком, то он так или иначе в определенные моменты жизни может и будет о Вас вспоминать, т.к. это свойства и функции памяти. А вот то, что он приснился, или снится Вам, прежде всего отображает Ваши мысли и думы о нем.