Головная боль. - вопрос №227191

Здравствуйте! Дмирий 29 лет.Последние 2 года начала появляться головная боль в верхней части лба.Сейчас боль практически постоянная, временами отходит.Списывал это на усталость, нервы.Появилось ощущение постоянной усталости, вроде как постоянная температура.Стоит поделать что-нибудь физически, повышается давление и наступает сильная слабость.Хотя ранее проходил любой тяжелый физический труд без проблем.Легче становится, когда прохладно, в душном помещении чуть не падаю в обморок.Не курю, алкогольв меру.Ка какому врачу пойти, чувствую, что становится постоянно хуже.



Дополнение автора от 05.06.12 20:56:50

Спасибо за советы! Хотелось ещё добавить к этому состоянию сильный шум в ушах.Сделал МРТ головного мозга.В описании: конвекситальные субарахноидальные пространства легко расширены.Заключение: кортикальная атрофия 1 степени.Подскажите, пожалуйста, что делать?

15.03.12
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

Это могут быть симптомы мигрени. Так может проявляться остеохондроз.

Проконсультируйтесь у невропатолога и вертебролога.  

15.03.12

Добрый вечер, Дмитрий!

Совершенно согласна с коллегой насчет обследования, но хочу добавить еще одну причину — фронтит. Проверьтесь еще и у ЛОР-врача.

Хотя такое состояние может быть и из-за менее очевидных причин, поэтому будет лучше, если вы  сможете пройти детальное обследование, с анализами (начиная с гемоглобина) и консультациями разных специалистов.

15.03.12

Здравсвуйте, обязательно необходимо пройти ЯМРТ (томографию головного мозга) поскольку ваше состояние очень тревожно, необходимо осмотр невропатолога в реальном режиме и неотложное дообследование

17.03.12

С таким ответом МРТ вам нужно идти к невропатологу и обязательно пройти то лечение, которое он назначит, чтобы состояние не ухудшалось. Детали уже скажет ваш доктор, тут нужна очная консультация специалиста.

05.06.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store