Почему я редко с кем могу найти общий язык? Последнее время меня раздражают люди, я считаю, что общаясь с ними я просто теряю время, считаю, что мне обязательно нужно заняться чем-то другим, - вопрос №2273592

полезным, допустим узнать что-то новое, почитать книги. Когда я начинаю рассуждать или говорить о чем-либо с людьми, они кажутся мне глупыми и неправильными. Я полностью ушла в себя. Считаю, что одиночество мой лучший друг. Это проблема или все же, это нормально?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если Вас устраивает подобное, то проблем нет. Возможно в Вашем окружении просто нет людей, похожих с Вами по интересам, интеллекту, образованности.
Иногда может быть такой период саморазвития, когда необходимо побыть в одиночестве, переосмыслить многое.
Но лишь бы это была не гордыня. Когда Вы перестаёте воспринимать отличную от Вашей точку зрения. Стоит всегда помнить, что любая точка зрения имеет право на существование.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это говорит прежде всего о том, что с теми людьми, с которыми Вы общались, у вас разные взгляды и интересы. От того и общий язык не находился, и соответственно, было не интересно. И это не проблема, а просто — разница взглядов и интересов. А когда встретите единомышленников, Вам будет о чем поговорить.