У меня вопрос к Артуру) В каком то Вашем ответе на вопрос человека, я прочла, что Вы написали, что если Вы изменили мужу, значит, Вы его не любили. - вопрос №2273917

Это касается, конечно, не только женщин, но и мужчин. Т.е Вы не допускаете даже такую мысль, что измены могут быть ошибкой и люди могут простить друг друга?

Если ответят и другие эксперты, буду рада) Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. С наступающим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте прокомментировать ваше запрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений и результаты, имеющихся в мировом научном сообществе, исследований в этой сфере.
1. Измена не является показателем отсутствия любви. Многие пары, любя друг друга, но в силу различных проблем или сексуальных желаний практикуют группой секс (например, свинг) и т.д.
2. Измена -это яркий показатель имеющихся в семье проблем, например, элементарного сексуального привыкания, которое пара пытается таким образом избежать.
3. Измена всегда имеет цель, например: всплеском негативных эмоций (обиды, гнева и др), отомстить, разнообразить сексуальную цель, получить то, что нет в семье (внимания, заботы и т.д.)  и т.д..
4. Измена всегда имеет мотивы, например, сексуальные фантазии, сновидения, поверка собственных сексуальных возможностей, кризисные состояния, угасание чувств и вытеснение их новыми, родительский пример, сексуальная неудовлетворенность и т.д.  К слову, открыт ген «неверности», который заложен самой природой, чтобы человек мог продолжить род, выполнение главной  функции полового рефлекса.
5. Измена прощаема. К огромному счастью любящих людей. Семейными психотерапевтами определены методы психотерапии, позволяющие супругам  не только восстановиться после измены, но и сменить пошатнувшуюся на семейную архитектуру.
6. Измена ни когда не бывает ошибкой, потому что на неё идут осознанно (не считаем изнасилование). Измена — это всегда опыт жизни, эмоций, переживаний, направленный на осмысление себя, чувств, отношений и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
не обязательно
это именно так
у вас может быть двойственное восприятие
отношений
вы можете даже находится в двух отношениях одновременно
не зная какие выбрать
можем посмотреть вашу ситуацию по датам

Уважаемая Волжская!
В вопросах любви никаких догматов не существует!
И из-за измены мужу совершенно не следует, что Вы его не любили или не любите.
Не редкость, что любят, но изменяют. Вернее даже не изменяют, а находят смену сексуальных эмоций на стороне. Измена это когда бросают в трудную минуту или подлость какую делают.
Жизнь многогранна и черно-белый подход тут не проходит.
Если люди любят друг друга то понимают друг друга и прощают друг другу вещи, которые даже хуже, чем сексуальная неверность. Любовь побеждает все!
Мудрости Вам!