Здравствуйте,мне почти 20 лет,меня беспокоит такая проблема как недостатки на лице(прыщи),я не скажу что их много,но они есть,хочу уже избавится так-как возраст,уже не очень подростковый,перепробовал - вопрос №2274810

уже очень многое, за лицом ухаживаю достаточно хорошо, фирмы Vichy и La Roche Posay Effcalar, крема как АкнеСтоп и Зинерит не помогает, на демодекс проверялся(все хорошо), на диетах сидел что бы проверить может от сладкого и тому подобное, подскажите какой то аффективный препарат в аптеке(желательно таблетки) не очень дорогие только, что бы действительно помогло)
2 ответа

Ответы

здраствуйте.прыщи говорят о высоком уровне  стафиококов в вашем организме… сколько времени у  вас прыщи?
Добрый день.Помогу вам разобраться. Для того, чтобы установить клинический диагноз, нужно хотя бы посмотреть на фото(если это Угревая болезнь, важно знать степень болезни, от этого зависит, какие препараты нужно назначать).Подход к лечению должен быть комплексным, не всегда справляются с данной патологией только наружные кремы, гели.Возможно нужна уже системная антибиотикотерапия, витаминотерапия и т.д. Наружно кремы, гели с бензоил пероксидом,, антибактериальными компонентами. За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения, с удовольствием помогу разобраться.С Уважением, врач дерматовенеролог-косметолог.