Здравствуйте. Сейчас попробую описать своё состояние. Я испытываю тревогу и не совсем могу понять почему. - вопрос №2275171

жизни, не реализовать свои планы, сойти с ума и стать шизофреником. Началось все с панической атаки и дереализации. Помимо этого сегодня добавилась тревожность за жизнь и её смысл, а также за то, что ждёт меня после смерти. Я боюсь познания этого и вместе с тем желаю. В связи с этим появились навязчивые мысли написать завещание и совершить самоубийство. Часть меня понимает, что это абсурдно и глупо, но иногда даже пропадает страх смерти. Похожее ощущение было во время приема галлюциногена примерно 3 месяца назад. Наркотик принимал всего раз в жизни, с тех пор иногда посещает чувство дереализации. Как уже писал выше, тревожное состояние началось несколько недель назад. Сейчас уже не так страшно, но иногда меня снова посещает страх сойти с ума (периодически ищу симптомы) и тревожность. Еще стал беспокоить «визуальны снег». Как бы зернистость. Еще в детстве заметил её в темноте. Сейчас, когда начал часто беспокоиться, начал сильно обращать на это внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Вам нужно поработать с психотерапевтом и проработать причины тревожности и навязчивых мыслей.
Благо, что методов хватает.
После даже однократного приема наркотика или галлюциногена случаются панические атаки спустя даже месяцы.
Вы можете либо очно обратиться к психотерапевту, либо выбрать кого-то онлайн.
Все поправимо.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!
Вам нужно научиться любить себя, мыслить позитивно и верить в хорошее. Удачи. Ирина.
Добрый вечер. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Александр, вам стоит, как минимум. перенести ваш вопрос в раздел «Медицина»-«Психиатрия», потому что вопросами "дереализации", "тревожное состояние", "страх сойти с ума", "тревожность" занимаются врачи -психотерапевты и психиатры, некоторые из них зарегистрированы в нашем разделе «Психология» (посмотрите профили). которые профессионально диагностируют вас и дадут грамотные рекомендацию по устранению или заболевания,  или расстройства. ибо переадресуют к конкретному специалисту и т.д.
Александр, уж сколько времени  мы твердим  «не занимайтесь самодиагностикой и самолечением психики», потому что даже самый нормальный человек, если очень захочет, всегда найдет у себя все симптомы всех известных психических расстройств и заболеваний. Ща, напугаю вас еще больше: когда человек сходит с ума -он об этом даже не догадывается. Александр, не опускайтесь до бытового-вульгарного уровня «самсебепсихиатр»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.