добрый день! при лечении хламидиоза рекомендуют два антибиотика разного действия. Вопрос : ципролет и бисептол это различного действия или одного. И - вопрос №2275629

как их сочетать — вместе пить или разносить во времени? Заранее благодарю
2 ответа

Ответы

Добрый день. Бисептол не назначается при лечении хламидиоза.То, что вы написали-это антибиотики разных групп.Возможно ваш лечащий врач назначил Бисептол с другой целью, помимо хламидиоза есть еще какая-то патология?! Ципролет при хламидиозе назначается. С Уважением, врач дерматовенеролог-косметолог.
Здравствуйте, Евгений!

Для лечения хламидиоза необходимо назначать 3 антибиотика из разных групп. Так как инфекция сложная, существует в другом клеточном микроорганизме. Это стандарты ВОЗ.

Бисептол не относится к антибиотиками и не применяется для лечения хламидиоза. Так как это препарат группы сульфаниламидов.

Помимо ципролета необходимо назначать ещё 2 других антибиотика, но никак не бисептол.