Оформление прав на земельный участок - вопрос №227945

Добрый день. подскажите пожалуйста с чего начать?

Родители купили земельный участок в 1999-2000 годах. На руках только расписка о том что переданы деньги. хозяйка долго тянула с оформлением. В итоге хозяйка умерла, ее внучка в наследство не вступила. делала геодезические работы, но на кадастр учесток не поставила (по каким приченам не объясняет). на контакт не идет. Есть ли у нас шансына оформление этого участка в нашу собственность. мы же его купили? может мы сами можем поставить на кадастр?

а еще в сельсовете есть запись в похозяйственной книге, о участке. свидетельства и других документов на него нет.

Ответы

Ольга! К сожалению вы можете получить обратно с наследницы только оплаченные вами денежные средства, т.к. расписка не является договором купли-продажи. Думаю, что если сумма довольно крупная, то вы можете через посредника (медиатора) попытаться убедить внучку в заключении с вами договора купли-продажи земельного участка.